Здравствуйте. Проблема в том что не смог принять сына своей девушки и именно из-за этого ушел от нее. Судя по всему мы любим друг друга, но у меня эти отношения вторые в жизни. Был брак 13 лет с - вопрос №1393050

очень неприятным разводом (дележка имущества запрет на общение с моей дочрью и т.д.).Основная проблема в том что у моей девушки 35 лет (мне 36) 9 летний сын из которого она по моему мнению создала культ личности. Все для Феди. Любое его желание исполняется (естественно это я уже так вижу после прожитых совместно 8ми месяцев). В которых я по неопытности занял позицию его друга и соответственно упустил возможность на него влиять. Его же мама совместно с его же бабушкой считают, что главное спокойствие и радужная жизнь ребенка. А мне не понятно как могут мальчики в 9 лет плакать по любому поводу и его любимая поговорка меня никто не любит и я не кому не нужен. Это при том что с ним бегают как списаной торбой. Весь дом заставлен только его фотографиями. Все для него. Он всеми командует, со всеми в своей семье грубо разговаривает, а они это глотают (Я принять это не могу, но и изменить мне это особо не давали из-за чего я все это пытался задавить в себе, что и привело к тому, что я просто ушел).В целом я вижу ситуацию, что они своей гиперопекой и любовью делают из парня "сопливую бабу".На все мои разговоры мама говорит что все нормально он сам вырастит. И все будет хорошо. Я сам вижу что это тупик. Для нее сын всегда будет на первом месте. А я или другой мужчина будет только винтиком в ее жизни для исполнения желаний. Она хочет семьи но в такой последовательности Федя она желательно еще ребенок мужчина и собака. А я хочу быть тем мужчиной за которым закрепляется главенство в семье и он принимает решения, а не сопливый пацаненок 9 лет (((

Ответы

Владимир, здравствуйте. Мать чувствует определенную вину перед сыном и одновременно огромную ЛЮБОВЬ к нему. Чужая семья потемки… Я не согласен с тем, что происходит в их семье, но они создали такие правила...., которые можно или принять или отвергнуть. Силовые методы решения ничего не дадут, она может на некоторое время, что то изменить, но потом, все вернется назад с еще большей динамикой… Изменить ситуацию можно, но менять все постепенно, а именно найти общий язык с ее сыном, стать для него авторитетом и другом в одном лице, что бы он уважал Вас и понимал — на это потребуется время и Ваше терпение. Если Вы через это все пройдете, то станете настоящим главой семьи, но готовы ли Вы к этому? Взвесте все ЗА и против и примите для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!