Помогите мне пожалуста - вопрос №139415

Я случайно нашла вас и хотела бы попросить совета я понимаю что таких писем в деньвы получаете много, и не факт что мое вы дочитаете до конца, но все таки я попробую Дело в том что у меня очень не ладится с родителями. Каждый день моя мама повторяет мне одни и те же фразы, мол какая я плохая: то некрасивая,то тупая, то никто меня взамуж не возьмет потому что я ничего не умею. и постоянно говорит «жделай так чтобы я такого не говорила. Убирай тщаттельнее, учись лучше, смотри как живут другие дети .» бывает я слышу " в семье не без уродов" и намного хуже словечки. проблема в том что я непонимаю что я сделала плохого, чтобы вот так ко мне относится. Когда мои друзья приходят ко мне домой они удивляются как все чисто, и почему я бегаю и пытаюсь что нибудь еще убрать. После пары таких лет в жизни я не могу ни с кем знакомится, каждый раз когда я кому нибудь понравлюсь я все делаю не так. В результате сейчас все мои друзья бегают насвидания а я скорее всего и не буду потому что меня терзают комплексы что я снова чтото сделаю не так и меня снова бросят. Я и сама началав верить в то что мне говорят «Ты никуда не поступишь, замуж ты не выйдешь, ты ничего не умеешь, ты не найдешь себе работу, » у тебя не может быть хобби- ты не доделаешь дело до конца, у тебя ничего не получится, ты безвкусная, не носишь вещи которые носят другие ". Сейчас меня посещают странные мысли 2 а не прекратить ли мне это все, пока то что говорят родители не стало явью. я не хочу мучатся так всю жизнь. может иправда всем будет легче если меня не будет. Ведь некоторые мамины «предсказания » все же сбываются. в учебе я середнячок, мне не даются пару предметов, во внешности хоть это наверно и не моя ошибка я тоже середнячок, я очень люблю рисовать, могу показать свои наброски, но увы это далеко не профисиональный уровень. я заработала себе на гитару и уже около двух лет учусь играть, получается конечно но есть куда расти… Так может действительно я зря родилась, я не хочу чтобы мое призвагние было наблюдать за жизнью в других, потому что свою жизнь я могу только ломать. Я курить начала. Даже чесно не помню такого чтобы мне сразу не понравилось или чтобы я кашляла. возможно, даже наоборот. Родители конечно узнали и мама восторженно кричала " Я знала, я знала что ничего путнего из нее не выйдет" а папа ударил меня головой об чтото твердое я не помню что, сейчас лечусь от сотрясения мозга. Я не могу находится с мамой и дня в одной квартире. Я боюсь каждый раз когда она приближается к моей комнате. Любую фразу которую она начинает говорить я пытаюсь забыть потому что обычно со мной не разговаривают, а очень громко кричат и упрекают. Я хочу закончить все это. меня посещают очень странные мысли в последнее время. Помогите мне пожалуста, что мне нужно исправить Катя. 17 лет.

7 ответов

Ответы

Катя! Тяжко в 17 лет противостоять родителям! И тут стоит обратится за помощью в Кризисный центр — если есть именно для подростков. И выберете психолога и просто напишите ему. То что вы написали — тянет на статью УК. Может стоит написать вопрос нашим юристам. Есть еще и уполномоченный по делам ребенка в вашем регионе. Но не в коем случае не опускайте руки, а боритесь за себя, свою жизнь = ведь её дал вам всевышний.

Катя! У меня такаеше ситуация с родителями! Захочеш я раскажу как я с этим борюсь! Обрашайся буду рад помоч!

Здравствуйте Катюша! К сожалению это распространенная ситуация — в разных формах родители приносят вред своим детям. Ну да бог с ними. Что делать вам:

1. перестать с ними спорить и отстаивать свою правтоту. 2. Тренируйте гибкость. мама вам: «Ты уродина», а вы с долей иронии: «Я тебя тоже люблю».3. Взращивайте уверенность в себе и любовь к себе.

Заходите ко мне в чат. С удовольствием буду вам помогать в становлении вашей личности. Скачайте книгу  markitanov.com/media//zhar-pticy-stajami-ne-letajut.pdf

Доброй ночи, Катюша, к сожалению  Ваши родители своими «воспитанием» «помогли » Вам сформировать низкую самооценку… привили не правильные установки на жизнь...

Пора всё исправлять, чтобы  Ваши странные мысли исчезли и Вы открыли бы для себя новую жизнь! Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат, он Вас «наставит на путь истинный»! С уважением, Ольга

здравствуйте. я и сама начала верить в то что мне говорят – самое главное слово в этом предложении это слово «САМА». да вам это твердят, да вас в этом убеждают, но верить в это или не верить в это вы сами выбираете. то есть ни мама, ни папа в этом не виноваты.

я курить начала – для того что бы было больше друзей? или для того, что бы досадить родителям? пока вы будите равняться и соизмерять себя с другими у вас ничего не будет своего. хотите играть на гитаре – играйте, хотите рисовать – рисуйте, ни кто из нас не родился великим поэтом или артистом. только упорный труд делает из человека человека. скоро ваше совершеннолетие. выбирайте себе вуз с общежитием и стройте свою жизнь. а расстаться с ней вы всегда успеете. только облегчение вряд ли от этого наступит, ведь сравнить то будет не с чем… вы уверены что ТАМ что-то есть?

День Добрый, Катя !

Если бы узнать чуть мельче и тщательней все подробности, можно помочь быстро! вибирайте психолога, Удачи Вам. Буду рада предоставить вам помощь !

Здравствуйте, Екатерина.

Такое слышать от мамы конечно неприятно и больно. Особенно когда не понятно почему она так говорит. Давайте разбираться. Я думаю вы согласитесь, что раз мама так говорит, то у нее есть на то причины, только вот они могут быть неизвестны вам. В любом случае она желает вам добра, хотя и таким дурным способом. Может быть она хочет вас от чего то уберечь? Но она делает страшную вещь, которая называется родительское программирование и она действительно программирует вашу жизнь такими словами, в чем вы и убедились. Поэтому для начала вам следует научиться раговаривать с мамой. Объясните ей прямо, что ее такие слова вызывают у вас желание со всем покончить. Распросите ее зачем она такое говорит. Я надеюсь, что ваша мама адекватна, в том смысле, что не злоупотребляет алкоголем. Если так то в разговоре с ней вы найдете причину. Иначе принимайте меры и обращайтесь в компетентные органы.

Чтобы противостоять маминому программированию начните программировать себя сами. Каждый день подходите к зеркалу смотрите на свое отражение и говорите себе ТЫ красивая, ТЫ умна, у ТЕБЯ будет счатливая жизнь и так далее. Именно так ТЫ.

Напишите мне в чат, поработаем с вами.