Аднексит - вопрос №139808

Здравствуйте! У меня аднексит и мастопатия.Мне 35 лет.Назначили много лекарств и уколов.В/в инъекции и антибиотик хожу колоть в поликлинику, а витамины колю сама дома.Сегодня поставила укол вит.С в ту же ягодицу, в которую утром кололи антибиотик Цефтриаксон и теперь как будто что-то шевелится внутри ягодицы.Скажите, можно ли колоть в одну ягодицу витамины и антибиотик? Спасибо.

Дополнение автора от 08.11.11 21:41:48

Еще.у меня не останавливается кровотечение, хотя колят кальция глюконат в/в, это нормально или мне стоит обратиться к врачу? Месячные пошли через 10 дней после окончания предыдущих, после того, как врач осматривал на кресле, т.е. была *мазня*, а вчера после первого укола кальция глюконат начались обильные кровянистые выделения.Ответьте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо срочно обратиться к врачу гинекологу.То что оба укола в одну ягодицу с интервалом во времени-не страшно.И до осмотра врача-отмените в/в. С ув.А М

Здравствуйте!

По поводу кровотечения — немедленно к врачу! Разумнее, в стационар. Там больше возможностей обследовать поглубже и сразу на месте помощь оказать.

По поводу неприятных ощущений в месте иньекции. В качестве временной меры, приложите капустный лист. И с утра, когда пойдёте к врачу, скажите об этом. В принципе, колоть 2 раза подряд в одну ягодицу не запрещено, но если попасть 2 раза в 1 место, то может развиться абсцесс.  Риск высокий. Потому и стараются колоть в разные ягодицы по очереди.