Можно ли прощать измену? Встречалась с парнем 8месяцев,у нас были сложные тяжелые для меня отношения .Я уходила от него три раза,но он каждый раз возобновлял все.В последний раз,он возник снова в - вопрос №1401312

моей жизни спустя 2месяца как я ушла. Говорит что понял как любит меня и что не ценил меня и что я лучшее что было в его жизни. Он хочет все начать с начала, но сегодня он признался мне в том, что изменял мне в течение наших отношений, потому что не любил и ему иногда было вообще все равно, а сейчас он влюбился.Эта информация меня очень ранила и я не знаю как быть? можно ли прощать такие вещи?
08.03.15
1 ответ

Ответы

Уважаемая Алиса!
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Вполне вероятно, что молодой человек был в процессе поиска. Он встречался с Вами, но надеялся найти какого-то более подходящего ему партнера. Некоторым людям свойственно искать лучшее, хотя старая пословица гласит «Лучшее — враг хорошего» и также известно, что идеальных людей не бывает.
Но если он сейчас искренен с Вами и реально осознал, что вы лучшая, то эти т. называемые измены пошли только на пользу. Он нагулялся, посмотрел на других женщин и понял, что лучше Вас никого нет. Этот опыт очень ценен.
Поэтому я бы Вам посоветовал понять и простить. То есть использовать момент в надежде создать прочные отношения.
Однако если он не прекратит поиски других партнерш, то тогда уже стоит призадуматься, нужны ли Вам такие отношения...
Желаю гармонии и спокойствия!
09.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store