Жилье - вопрос №140275

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько квадратных метров положено инвалиду 2-ой группы, если есть поправка, что инвалид с детства

Ответы

Согласно ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ.  Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.