Я хочу войны, настоящей кровавой, а лучше ядерной войны, интересно почему? Низкие зарплаты, высокие цены, коммунальщики вообще страх потеряли, не... - вопрос №1407432

обоснованные тарифы по невероятным ценам. Я хочу убивать таких мразей. Я хочу поднять восстание и свергнуть местных чиновников позволяющие бесчинства со стороны коммунальщиков. Чем мне полечиться от такого состояния праведного гнева? Меня наполняют мысли о том как я мог бы зарезать председательницу ТСЖ что постоянно грозит судами за задержку платежей, представляю как мог бы зайти к директору энергосбыта и облив его бензином поджечь и зарубить топором, и к другим директорам коммунальных систем. У меня серьёзное маниакальное состояние? Да и таких у нас пол города, если не больше.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Такие фантазии, довольно кровавые и заведомо преувеличенные — это способ вашей психики справиться с тем, с чем  Вы не можете справиться в реальности. Вы в реальной жизни чувствуете, что есть люди, которые имеют над Вами власть и полномочия Вам отказывать и фрустрировать ваши потребности, например, в самоуважении. И Вы никак (!) не можете им противостоять. У Вас нет ни власти, ни такого материального статуса, который смог бы Вам в этом помочь. И только в случае войны, где все по сути равны перед смертью,  Вы смогли бы показать, на что способны, и найти расправу на всех тех, кто причинил Вам столько обиды и злости.
Исходя из этого, я не думаю, что это серьезное расстройство. Но если у Вас есть и другие причины задумываться о серьезности вашего состояния — обратитесь к психотерапевту.
Всего Вам доброго)))

Уважаемый Александр!
В мире много несправедливости и много явлений вызывают праведный гнев.
Но слишком раздутый гнев оттягивает на себя много психической энергии.
Разумнее свою энергию использовать для повышения своего материального благополучия, а не бороться с ветряными мельницами. Любая война или революция приводит к большей бедности, чем периоды стабильности.
Удачи Вам!
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Чем мне полечиться от такого состояния праведного гнева?»
Ответ. Как минимум,
а)освойте техники:
*освобождения от негативных эмоций
 (обиды, досады, злости, раздражения и др.)
— это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д. Например, сходите в спортзал и побоксируйте боксерскую грушу, представив, что это тетка -«председательница ТСЖ»)))
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться нервной системе и дольше оставаться спокойным.
б)обратитесь к адвокатам, который вам не только подскажет юридически грамотный алгоритм ваших взаимодействий с теткой -«председательницей ТСЖ» и её сообщниками, но и при вашем желании еще и отсудит у них вам моральную компенсацию)))
в)раз вы хотите «войны, настоящей кровавой, а лучше ядерной войны» с этими «злыднями -»местными чиновниками" объявляете войну, и начинайте  её с партизанских действий
— попейте им кровушку своими заявлениями в прокуратуру (если получите отписку -пишите жалобу выше), и сюда пишите  roszkh.ru/   и Органы Роспотребнадзора и защиты прав потребителей, в СМИ и на TV и т.д.)))
Ваш вопрос «У меня серьёзное маниакальное состояние?»
Ответ. К счастью,  вы совершенно здоровы, даже чувство юмора есть))
Дорогу осилит идущий))) Удачи вам в объявленной вами войне с ЖКХ)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам