Болят руки, ноги, спина...Мне 18 лет. - вопрос №1409439

Здравствуйте! Мне 18 лет. Со мной уже как два месяца происходит что-то странное. У меня болят суставы, болят кости, болят мышцы и рук и ног, болит поясница, болит вся спина в самых разных местах, может боль возникать в ребрах даже, иногда болит очень сильно по бокам внизу, несколько дней назад стали болеть плечи и шея, а вчера стала неметь шея и левая часть лица вместе с ушами, но больше всего болят ноги… И часто у меня болят внутренние органы. Иногда вроде почки, иногда печень даже.Утренней скованности нет, что характерно для ревматоидного артрита, хотя врачи склонны мне уже поставить такой диагноз, но я еще не сдала анализы… Месяц назад на правом колене обнаружили выпот, оно сильно болело, но прошло время и болеть перестало, словно вся жидкость растеклась куда-то… Вот все началось с колена в общем-то. А потом пошли и все остальные боли… Чувствую сильную усталость, утомленность, депрессию. Иногда температура. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне 18 лет!!! А мне кажется, что я уже просто скоро не смогу двигаться и жить без постоянных болей! Пожалуйста! Мне очень страшно!

Лучший ответ по мнению автора

Варенька, я Вам очень сочувствую, но получить исчерпывающее заключение через интернет Вам невозможно. Если реальные врачи в результате реального обследования пока не готовы Вам поставить окончательный диагноз, то у нас тут нет вообще ничего, кроме нескольких строчек, которые Вы написали.
Поэтому сдавайте анализы, ждите результатов, с этими результатами можете еще сюда зайти. Только уж извольте отсканировать или сфотографировать все свои обследования, справки, анализы, которые у Вас есть в Вашей карте — и приложить для обсуждения врачам.
Пока то, что Вы описываете — похоже на воспалительный процесс, который носит аутоиммунный характер, диагнозов, которые соответствуют Вашим симптомам — слишком много и они слишком разные, чтобы с легкостью их здесь озвучивать и пускать Вас по ложному пути.
Если у Вас есть возможность — то зайдите в раздел Психология, поищите психолога, который Вам покажется симпатичен — и закажите у него консультацию: Вы сейчас находитесь в сложной эмоционально ситуации и Вы нуждаетесь в поддержке и противодействию тому стрессу, который на Вас навалился. Это значительно проще можно сделать при помощи профессионального специалиста.
Удачи!