Болят руки, ноги, спина...Мне 18 лет. - вопрос №1409439

Здравствуйте! Мне 18 лет. Со мной уже как два месяца происходит что-то странное. У меня болят суставы, болят кости, болят мышцы и рук и ног, болит поясница, болит вся спина в самых разных местах, может боль возникать в ребрах даже, иногда болит очень сильно по бокам внизу, несколько дней назад стали болеть плечи и шея, а вчера стала неметь шея и левая часть лица вместе с ушами, но больше всего болят ноги… И часто у меня болят внутренние органы. Иногда вроде почки, иногда печень даже.Утренней скованности нет, что характерно для ревматоидного артрита, хотя врачи склонны мне уже поставить такой диагноз, но я еще не сдала анализы… Месяц назад на правом колене обнаружили выпот, оно сильно болело, но прошло время и болеть перестало, словно вся жидкость растеклась куда-то… Вот все началось с колена в общем-то. А потом пошли и все остальные боли… Чувствую сильную усталость, утомленность, депрессию. Иногда температура. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне 18 лет!!! А мне кажется, что я уже просто скоро не смогу двигаться и жить без постоянных болей! Пожалуйста! Мне очень страшно!

Лучший ответ по мнению автора

Варенька, я Вам очень сочувствую, но получить исчерпывающее заключение через интернет Вам невозможно. Если реальные врачи в результате реального обследования пока не готовы Вам поставить окончательный диагноз, то у нас тут нет вообще ничего, кроме нескольких строчек, которые Вы написали. 
Поэтому сдавайте анализы, ждите результатов, с этими результатами можете еще сюда зайти. Только уж извольте отсканировать или сфотографировать все свои обследования, справки, анализы, которые у Вас есть в Вашей карте — и приложить для обсуждения врачам. 
Пока то, что Вы описываете — похоже на воспалительный процесс, который носит аутоиммунный характер, диагнозов, которые соответствуют Вашим симптомам — слишком много и они слишком разные, чтобы с легкостью их здесь озвучивать и пускать Вас по ложному пути.
Если у Вас есть возможность — то зайдите в раздел Психология, поищите психолога, который Вам покажется симпатичен — и закажите у него консультацию: Вы сейчас находитесь в сложной эмоционально ситуации и Вы нуждаетесь в поддержке и противодействию тому стрессу, который на Вас навалился. Это значительно проще можно сделать при помощи профессионального специалиста.
Удачи!
15.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Решено
слизь в кале
2 ответа
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store