Здр! с мужем живем 10 лет, есть дочь 9 лет. Переехали в новую квартиру, в доме живут одни молодые семьи, соответственно, общий интерес,... - вопрос №1416805

радость… нашли себе в подвале укромное местечко и вечерами каждый день собираются там… пьют пиво, играют в карты… семья остается на втором плане… как быть? говорю ему бесполезно… не слышит меня… а хочется нормальной полноценной семьи :(

Дополнение автора от 20.03.15 11:41:30
Мы знакомы все между собой, так же страдают жены (а может уже привыкли). Честно, даже не знаю, что и придумать?! У меня уже с ним были неоднократные беседы на эту тему, вроде сидит дома занят интернетом, спустя какое то время снова ночные похождения (при чем начинают звонить в 11-12 часов ночи). Они себя считают «мужиками» (типо положенцы нашего дома), а так все это глупо… Как себя вести, не знаю… угрожала разводом… а все повторяется…

Ответы

Познакомьтесь с женами остальных подвальщиков, поделитесь опытом… Возможно прийдется возглавить группу по освобождению подвала )
Или же, подумайте о том, как увлечь мужа семейными радостями. Совместные поездки, походы, интересы и тд
Полностью не забирайте увлечение мужа. А поговорите и решите как минимизировать этот досуг…
Камила, здравствуйте!
«Как себя вести, не знаю»… во-первых — не угрожать разводом, не манипулировать… вы уже пробовали, а ситуация не изменилась...
во-вторых… вы спрашивали мужа, что ему нравится в этих посиделках? что у него за интерес? чем привлекает эта компания? что он получает от общения с «мужиками» (типо положенцы нашего дома)?