Здравствуйте! Неделю назад мне сделали лапароскопию по удалению дермоидной кисты правого яичника и вылущиванию трех фиброматозных узлов субсерозной... - вопрос №1417729

локализации на матке, размерами 33х25мм, 20х13мм, 16х12мм. Подскажите пожалуйста какова вероятность появления новых узлов и какое можно произвести профилактическое лечение во избежание появления новых узлов? Влияют ли витамины для роста волос и ногтей на рост опухолей, на женских органах?

Ответы

Здравствуйте Анна. Нет витамины на рост опухоли не влияют. Из препаратов что вы спрашиваете, доказана эффективность комбинированных оральных контрацептивов, они не уменьшают размер уже имеющихся узлов, но сдерживают их рост. Буду благодарна за оценку ответа.