Моей маме 40 день выпадает на Пасху 12 апреля. Как правильно совершить провод души, если в том доме, где она умерла сейчас никто не проживает,... - вопрос №1420721

обязательно ли это делать в том месте, где она умерла? И в какой именно день в данном случае совершить молитву и поминальную трапезу?

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Помянуть Вашу маму можно 11 апреля, накануне. Самое главное для неё в этот день не поминальная трапеза в доме, где она умерла, а молитва в Храме. Закажите за неё обедню о упокоении, панихиду, поставьте свечку. Этого будет достаточно. Простите. Спаси Вас Господи, а маме Вашей Царство Небесное.