Белгородская область

У меня долги в банке,юрист посоветовала переоформить дом на несовершеннолетних детей.Теперь я жалею о том,что переоформила,так как не могу продать... - вопрос №1421923

дом, для этого нужно разрешение органов опеки и попечительства-я должна предоставить детям равноценную жилплощадь, а такой возможности у меня нет и вряд ли когда нибудь будет.Можно ли обратить эту сделку и переоформить дом обратно на меня или это невозможно?

Ответы

Здравствуйте. Вы взрослый человек (дееспособный), переоформили дом на своих детей (недееспособных), вероятно договором дарения. Практически обратить сделку невозможно. Единственный шанс, - это обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по причине её мнимости и притворности с целью избежать долговых обязательств. При этом интересы детей будет представлять другой родитель или отдел опеки и попечительства, т.к. вы одновременно истцом и законным представителем ответчиков-детей в судебном процессе быть не сможете.