Москва

Здравствуйте! у меня вопрос по наследству-1/2 гаража и дачный участок . В 2005г умерла моя мать в г. Северске Томской обл. После нее остались Гараж... - вопрос №1422357

(в наследство) и Дачный участок (не вошедший в наследство). Я, проживающий в Ростовской обл, и мой племянник, проживающий в г.Северске Томской обл, вступили в наследство и являемся собственниками по 1/2 гаража. Так как я живу в Ростовской обл, то хочу продать свою долю или племяннику или третьему лицу, но на протяжении 10 лет мой племянник тянет с решением этого вопроса.1. Можно ли по закону принудить племянника решить этот вопрос? 2.Могу ли я продать свою долю третьему лицу без согласия племянника?3. Как решить мою проблему по закону, так как племянник не идет ни на какие контакты и связь, те уворачивается от решения? Могу ли ястать собственником 1/2 дачи по прошествии 10 лет со дня смерти матери, если я в 2006г написал заявление в дачный кооператив об отказе от дачи в пользу племянника?

Ответы

продать можно руководствуясь положениями ст. 250 ГК РФ. Почему участок не вошел в наследственную массу? За умершей не было права собственности на земельный участок? 
24.03.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store