Всем доброго времени суток. Весь этот пост - просто поток сознания и, наверное, бесполезная плаксивая история от уже взрослого мужика. Но надеюсь,что когда я поставлю точку в конце этого монолога, - вопрос №1425542

мне станет легче. Всё дело в том, что я понимаю, что постепенно всё глубже и глубже падаю в яму депрессии. Причина? Она до боли банальна. Кризис в отношениях с любимым человеком. Расставание, отчаянные попытки всё вернуть, агония. До этих отношений у меня были долгие 5 лет с другой девушкой. Первая любовь, взрослели вместе, росли. Спустя 5 лет расстались из-за того что с формулировкой «перегорели». И если я изначально «перегорев» снова «вспыхнул» где-то за 2 месяца до расставания, то она «погасла» навсегда. Общались ещё пол-года, а потом у неё появилась новая любовь. А я остался один на один с собой, с воспоминаниями и копанием в себе. Причём это самое копание в себе больше похоже на копание в(простите)говне. Бывшая создала такой информационный фон, что я поверил в то, что я плохой. Причём я никогда и не спорил, что я не ангел. Но тут добили аргументами, справедливыми. Прошло время. Ещё один роман, целью которого было забыть и отвлечься.Тянулся он год. Но знаете как это было? Я провожал домой одну девушку, приходил к себе в комнату, запирался и просто сидел на странице другой. Бывшей. Всё это продолжалось чуть больше года. Жизнь текла. Работа, друзья, увлечения. На публике я и не подавал вида, что меня что-то гнетёт. Я избегал одиночества, боялся его. Но когда оставался один на один то и дело искал её страничку. И просто сидел на ней. Просто сидел и вспоминал как всё было. Отчаянные попытки забить заканчивались банальными пьянками и случайными связями. А потом мне повезло. Я встретил девушку, которую смог полюбить. 2 с лишним года мне потребовалось на то, чтобы разум и сердце остыло и я смог снова радоваться обычным мелочам. Встречам, робким поцелуям, прогулкам, улыбкам. Просто временем с ней. Я забыл что такое сидеть на странице той, бывшей. Я снова попал в свою колею. Меня любили, я люблю. Всё хорошо. И снова во все вмешалось время. Чувства, видимо, стали нет не остывать, но становится не такими яркими. Эмоции чуть сдержаней. Мне и ей по-прежнему нравилось проводить время вместе. Очень часто она оставалась у меня. Благо у меня своя квартира и живу не с родителями. Потом даже некоторое время пожила у меня, когда были определённые сложности с её квартирой. Но звать её к себе на ПМЖ я не спешил. Теперь то я понимаю, что это скорей всего и стало причиной всего того, что произошло потом. Чуть больше месяца назад мы отпраздновали год наших отношений. Все хорошо. Люблю, поцелуйчики, цветочки иногда(хотя надо было чаще, сейчас это понимаю), а потом «я не знаю люблю ли я тебя». Она видимо набралась смелости и сказала это. «Раньше я хотела от тебя детей, а теперь не хочу». И всё. Она попросила время побыть одной, мы общались. Но тон этого самого общения изменился на 360 градусов. Общались как друзья, хотя мне постоянно хотелось прижать эту маленькую дурочку к себе и никуда не отпускать. Но она попросила, я постарался сделать всё, как хотелось ей. Пропали звонки, пропали смски. Больше не тянет её ко мне и мы больше не ночуем вместе. Формулировка: «Ты был слишком равнодушен». Один в один. Дежа вю. Причём если неделю назада она говорила, что важно выходить из этого кризиса вместе, с её стороны я не вижу абсолютно никаких шагов. Равнодушие. Полнейшее. А вчера она написала: «Прости. Я видимо слишком устала и для меня всё кончено». Вот такие дела. Не нахожу себе места. И снова запил. Пишу сейчас это, а руки трясутся. Видимо, я слишком слаб. И не в моих силах всё изменить. Да и поздно. Но я не могу понять как это? Как это неделю назад говорить «люблю», а сейчас рубить с плеча всё… В общем, к чему всё это. Если раньше я не торопился с ней жить вместе, то сейчас понял, что именно этот человек мне нужен. Просто, видимо, раньше её было много. И я не замечал, как мне она необходима. Каждый день, каждый час. Я хватаюсь за соломинки и буду пытаться, но боюсь, что всё закончится так же, как и в начале моего рассказа. Я прям чувствую как госпожа Депрессия стоит у меня за дверью и уже готова снова со мной подружиться. Стоит ли цепляться? Правда, не знаю. Но любой совет и слова поддержки буду перечитывать, наверное, ближайшие два года…

Ответы

Владимир, здравствуйте. Шанс всегда надо использовать, что бы потом себя не корить, если отнесетесь к прошлому, как к опыту и не повторите ошибок прошлого, то вероятность положительного результата намного увеличится. Составьте план разговора, где Вы посмотрите ей в глаза и четко донесете свою позицию, признаете свои ошибки и опишите ей будущие перспективы.  Надо ставить точку депрессии, для этого можно использовать аутогенную тренировку, дыхательные упражнения и найти свое, истинное желание, где с помощью эффективных действий, вере в положительный результат, Вы измените жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Владимир, попробуйте, как минимум:
а)перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и вводит  депрессивные состояния, что сейчас и наблюдается.
б)проанализируйте не только все ваши отношения с женщинами, но и вас в них (и заодно ваши отношения с матерью)- это позволит вам найти и проработать, допускаемые вами системные ошибки и не позволит повторить их в построении новых отношений.
в)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с женщина, в том числе и сексуальные — это позволит вам вести отношения на нужном вам уровне, в нужном вам русле и в нужном вам направлении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Владимир. У вас интересно написанная грустная история. Общаясь с девушкой вы не замечали всей красоты ее души, недостаточно уделяли внимания, были скромны на слова и проявления своих чувств и только потеяв, вы поняли, что она вам очень дорога. Я хватаюсь за соломинки и буду пытаться и правильно делаете. За счастье надо уметь бороться. Для этого необходимо трезвый ум, желание все изменить и настойчивость. И никакого страха быть отвергнутым!  Не нахожу себе места. И снова запил. Пишу сейчас это, а руки трясутся. Видимо, я слишком слаб  в таком состоянии вы не сможете вернуть свое счастье, а только наоборот глупо тянете время и подрываете свое здоровье. А вам это ни к чему. Проанализируйте все свои ошибки, чтобы в дальнейшем их не повторять. Будьте уверенным в своих силах! Долой депрессию! Стремитесь к лучшему! Стремитесь к желаемому! Откройте дверь в светлое и радостное будущее. Удачи вам.
Владимир, что в первом, что во втором случае, дамы не дождались самого главного — предложения. Они устали ждать и покинули Вас, ибо главное — замужество. Они осознают, что время быстротечно и терять его на бесперспективные отношения нет смысла. Но это вовсе не означает, что их нельзя вернуть (и, думаю, Вы прекрасно это осознаете). А вот почему Вы их не возвращаете? Вы ведь понимаете (и сами уточнили этот момент) чего они хотят от Вас. Но, видимо, не готовы сковать себя узами брака. Или готовы?
Берете огромный букет цветов, идете к ней, говорите что любите и делаете предложение выйти замуж!