недоказуемое мошенничество - вопрос №142685

здравствуйте,  в 2006 году мной была оформленассуда для подруги (о чем мне стало известео в начале 2011 г) сумма выросла за счет неуплаты  с 23000 руб до 85000 руб. банк «система сервис» развалился и вкладчики обратились в суд для возврата денег. от подруги есть расписка что данная сумма взята в долг , 22 ноября состоится суд как я могу защитить себя

Ответы

Надежда! Защитить себя вы сможете, если докажете, что комиссии незаконны, пени и штрафы завышены, таким образом вы сможете снизить задолженность. А с подруги можете в судебном порядке взыскать деньги по расписке + проценты

Если действительно хотите защитить себя, обратитесь к юристу либо адвокату с копией искового заявления, которое вы должны были получить, распиской и кредитым договором.

Самостоятельно защищать себя я бы не рекомендовал — наломаете дров. Поэтому обратитесь к юристу, специализирующемуся в этой области