Скрытое прошлое - вопрос №142708

здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть в этой ситуации.

у меня сейчас серьезные отношения с мч больше года.

недавно он узнал плохую сторону моего прошлого, которое я ему не рассказывала и не хотела рассказывать.

он об этом узнал, найдя в моем компьютере переписку с бывшим мч с которым у нас были виртуальные отношения и мы расстались по моей инициативе, потому что та тотмомент мне было всего 16 лет и мне хотелось больше реальных отношений. поэтому я так скажем искала реальных отношений и не прерывала виртуальные. с этим виртуальным молодым человеком у нас были интимные темы разговора и я по своей тогдашней глупости отправила ему откровенное фото, были и разговоры на интимную тему.

Вот эту всю переписку он прочел и был шокирован.

Я не знаю как исправить эту ситуацию, потому что мне неприятно это вспоминать.

Это моя ошибка прошлого, поэтому я и не рассказывала ее. И врала про этого парня что он такой плохой.

А мч предлагает чтобы я пришла и мы вместе прочли эту историю и после прочтения он задаст мне вопросы по этому поводу.

Я не хочу это перечитывать. Неоднократно объясняла мч, что мне не приятно это вспоминать, так же как и тебе. Так зачем мучить друг друга, есть вопросы лучше их задай, но перечитывать я не хочу.  Он настаивает на том, чтобы я все таки пришла и мы вместе прочли, только при этом условии он сможет меня простить. Я не знаю как быть. Как все это исправить. И вспоминать уже все это не хочется, тогда уж лучше расстаться чем мучить друг друга. Или же задать вопросы, без прочтения истории переписки, и закрыть эту тему раз и навсегда.

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

На мой взгляд, Вам стоит прислушаться к тому, что я Вам скажу, а скажу я следующее: ВЫ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ О СИТУАЦИИ, КОГДА ВЫ ВЕЛИ ИНТИМНУЮ ПЕРЕПИСКУ С «ВИРТУАЛЬНЫМ ЗНАКОМЫМ», НЕ ИСПЫТЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВА ВИНЫ.

Я специально выделил большими буквами. Дело в том, что ошибка — это всего лишь неверно принятое решение, ошибка — это Великий Учитель, помогающий человеку понять. что хорошо, а что плохо, что правильно, а что ошибочно, что ценно, а что пустое.

Вступая в близкие отношения, мужчина должен принимать девушку со всеми её прошлыми ошибками. Если же молодой человек становится в позу обиженного праведника — у него есть его собственные неразрешенные психологические проблемы.

Само такое понимание позволит Вам достойно выйти из той ситуации, в которой Вы оказались.

Будут вопросы — зададите.

Здравствуйте, Ксения!

Полностью соглашусь с ответом Кирилла Ивановича. Та неприятная для Вас ситуация — это Ваш опыт, Ваша жизнь, Ваши уроки. Вы вынесли немало полезного из этого прошлого. Но это прошлое! Первое, что надо сделать — принять опыт, который у Вас есть. Не стоит оценивать его как положительный или отрицательный, стоит оценить другое — как много полезного Вы смогли взять из той ситуации, сколькому научится.

Ваш мч, чувствуя Вашу вину за прошлое, цепляется за это чувство. Когда Вы сможете воспринять прошлое не как то, о чем неприятно говорить, а как один из этапов жизни, один из уроков, которые преподносит нам жизнь — Вы совершенно по-другому сможете показать ситуацию и нынешнему мч.

Сейчас Вы снова пытаетесь «убежать» от прошлых поступков, но чем быстрее Вы будете убегать — тем быстрее они снова и снова будут Вас догонять! Остановитесь и примите свое прошлое таким, какое оно есть. Как только Вы наберетесь мужества это сделать, Вы 1. сможете совершенно по-другому воспринимать саму себя 2. как следствие, Ваш мч сможет взглянуть на Вас с другой стороны.

Желаю Вам мужества.

Здравствуйте. Вам действительно не за что себя винить, и не за что просить прощения у своего нынешнего мч.

Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться своим прошлым: и только Вам решать, вспоминать его или нет. И судить Вас может только один человек — Вы сами, и больше никто другой.

Вместо сочувствия мч решил воспользоваться этой ситуацией для того, чтобы получить власть над Вами, поэтому  самое время помахать ему ручкой. И хорошо, что его истинное к Вам отношение проявилось именно сейчас, а не позже, когда отношения могли зайти слишком далеко.

Спокойствия Вам и уверенности!