Я хочу бегать по вечерам, заниматься. Мне нужно это. Но есть одно но. Мне не нравится то, что люди будут это видеть. Я боюсь казаться нелепо. А если ещё кто-то из знакомых увидит... Умом я понимаю, - вопрос №1427209

что в это нет ничего стыдного, но всё равно чувствую себя нелепо. Из знакомых никто не хочет со мной заниматься по вечерам, находят отмазки. Почему так происходит и как мне бороться со своей стыдливостью, стеснительностью?
27.03.15
5 ответов

Ответы

Аня, здравствуйте. Представьте, что когда Вы будете бегать, то другие будут смотреть на Вас, как на человека, который занимается собой и завидовать Вам в глубине души. Поверьте это мечта многих людей, но они так и не соберутся...., каждый раз начинают с ПОНЕДЕЛЬНИКА, но всегда, что о мешает. Когда начнете заниматься собой, то обязательно найдете знакомых с общими интересами и можете заниматься бегом совместно с ними, так делаю многие и тем, самым мотивирую друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.03.15
Здравствуйте. Аня, думайте о себе, занимайтесь собой. Вы молодец! Если бы вы знали, что все люди, которые вас увидят, подумают о том, что вы умница, спортивная, активная, целеустремленная, то вы бы побежали? Или вас снова что-то остановит? Вы действительно обладаете такими качествами, поэтому не важно, что подумают о вас люди. Важно, что вы любите себя и делаете все, чтобы быть здоровой. А это очень важно. Удачи вам.
27.03.15
Аня, хотите другую версию ?
Не обманываете ли Вы себя, находя в этом «одном НО» свою личную  «отмазку», как и знакомые?
27.03.15
Уважаемая Аня!
Где-то у великих читал: «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на Вас, то они меньше бы задумывались о мнении окружения» ))))))
Так что бегайте на здоровье… По большому счету никому из прохожих до Вас нет дела..
Удачи!
27.03.15
Почему так происходит? Так это и есть диалектика мышления, то есть, это нормальный дуализм — единство и борьба противоположностей. Одна Ваша часть строит позитивные планы, а другая — придумывает отмазки. Нужно усилить ту часть, которая конструктивна — путем работы с психологом, например. Можно самостоятельно поработать над мотивацией, либо призвать в помощь кого-то из знакомых. Есть много способов начать что-либо нужное, преодолеть барьер…
28.03.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store