Развод - вопрос №142970

Квартира куплена в 2005 году(ипотека), женился в 2010, осталось выплатить 250 т.р. Какие права имеет жена на квартиру после развода?

Ответы

Квартира купленная по ипотеке до брака не является совместно нажитым имуществом. А вот ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, вносимые в банк в период брака, уже считаются совместными расходами. Поэтому при возникновении спора относительно такого имущества, окончательное решение будет приниматься судьей на основании того, какова была сумма платежей, совершенных совместно, в браке. Для того, чтобы избежать судебных разбирательств, можно заранее составить брачный договор, в котором будет указано, кто погашает ипотечный кредит и кому будет принадлежать данная недвижимость.

На квартиру прав никаких не имеет, если она в собственность оформлена на Вас