Хабаровский край

здравствуйте,у нас с мужем бракоразводный процесс... он подал на раздел имущества ,может ли он отсудить у меня фотоаппарат,это то чем я зарабатываю деньги и содержу ребенка,но ип у меня не оформлено - вопрос №1429865

Ответы

Здравствуйте. Разделу подлежит имущество нажитое в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена и т.д.). Однако когда вопрос касается неделимых вещей таких как автомобиль например, суд их присуждает одному из супругов обязывая при этом выплатить другому половину рыночной стоимости, либо компенсируя за счет другого имущества. В связи, с чем вы можете просить суд присудить фотоаппарат вам, если он указан в перечне имущества подлежащего разделу.