Тульская область

Как лучше переоформить квартиру если дядя сидит в тюрьме. - вопрос №1430524

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мой дядя сидит в тюрьме, на него приватизирована квартира, как мне её переоформить на себя (он дает согласие), выписывать его ни кто не собирается, что бы не платить налоги, склоняюсь сделать договор купли-продажи. От него нужна доверенность, но я же немогу сама себе её продать?! Или мне лучше вызвать нотариуса в места столь отдалённые?! Может есть другой выход, например дарственная (буду ли я платить налоги от подаренного имущества). Спасибо.

Ответы

Сами себе по доверенности продать не сможете. Нужна доверенность на третье лицо. Заверить доверенность может начальник колонии.Такие доверенности приравнены законом к нотариальным.