Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с молодым человеком вместе 3 года, я его очень люблю и никогда не изменяла. Но я никак не могу перестать в интернете флиртовать с мужчинами. Флирт этот - вопрос №1431460

непостоянный, он время от времени. И я сама не могу понять для чего я это делаю то ли от скуки, то ли от недостатка внимания со стороны любимого. При этом флирте я не преследую никаких целей- я не хочу от собеседника ни секса, ни совместной жизни или встреч. Но этот флирт я пытаюсь скрыть от любимого человека. Он каждый раз все равно об этом узнает и больше не может это терпеть. Сами мы не можем понять как решить эту ситуацию, потому что любимый видит только один выход — все постоянно запрещать. А сейчас он хочет также общаться с девушками на зло мне. Помогите пожалуйста в решении проблемы, я действительно его очень люблю и не хочу прекращать отношения.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Перестаньте испытывать терпение своего молодого человека. Вы тратите свою энергию на совершенно чужих людей, обмениваетесь с ними эмоциями, хотя и виртуальными.
У Вас есть близкий человек. Вы вместе- 3 года, но не создали еще семью. Согласитесь, что построение отношений ведет к ее созданию. А флирт- уводит далеко и в противоположную сторону. Работайте над своими отношениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Виртуальный флирт — это невинное развлечение, ни к чему не обязывающее, но позволяющее поднять самооценку женщины. Любой женщине приятно слушать комплименты и ничего предосудительного в этом нет.
Постарайтесь объяснить своем молодому человеку, что он должен гордиться, что его подругой восхищаются другие мужчины.

А запреты — это не выход из положения. Авторитарный стиль в семье подходит не каждому.
Удачи Вам!
Ольга, здравствуйте!
Перед тем как «решить эту ситуацию»,  вы все же подумайте и ответьте себе на вопросы: Что  движет мною в желании пофлиртовать? Чего я этим добиваюсь?
И когда вы найдете ответы, вот тогда поговорите с вашим молодым человеком. Каждый человек под флиртом подразумевает что-то свое. Вы ему объясните, что для вас флирт, и спросите его, а что для него значит флирт? Ваши точки зрения могут не совпасть, но тут важно договориться, услышать друг друга и придти к решению, которое бы устраивало обоих.
«общаться с девушками на зло мне» — это месть, «все постоянно запрещать» — это требование и запрет… все это не выход из ситуации. Запреты и месть еще ни одни отношения не сделали крепче.
Удачи вам и благополучия!!!
Здравствуйте, Ольга!
Вы  не можете понять свои желания и мотивации и как следствие не можете донести до своего МЧ их. Идеальный вариант обратиться вдвоем на консультацию. Психолого Вам поможет и понять и сформулировать то, что Вы хотите получать и не дополучаете в своих отношения. Готова помочь, обращайтесь.