Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с молодым человеком вместе 3 года, я его очень люблю и никогда не изменяла. Но я никак не могу перестать в интернете флиртовать с мужчинами. Флирт этот - вопрос №1431460

непостоянный, он время от времени. И я сама не могу понять для чего я это делаю то ли от скуки, то ли от недостатка внимания со стороны любимого. При этом флирте я не преследую никаких целей- я не хочу от собеседника ни секса, ни совместной жизни или встреч. Но этот флирт я пытаюсь скрыть от любимого человека. Он каждый раз все равно об этом узнает и больше не может это терпеть. Сами мы не можем понять как решить эту ситуацию, потому что любимый видит только один выход — все постоянно запрещать. А сейчас он хочет также общаться с девушками на зло мне. Помогите пожалуйста в решении проблемы, я действительно его очень люблю и не хочу прекращать отношения.
31.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Перестаньте испытывать терпение своего молодого человека. Вы тратите свою энергию на совершенно чужих людей, обмениваетесь с ними эмоциями, хотя и виртуальными.
У Вас есть близкий человек. Вы вместе- 3 года, но не создали еще семью. Согласитесь, что построение отношений ведет к ее созданию. А флирт- уводит далеко и в противоположную сторону. Работайте над своими отношениями.

31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Виртуальный флирт — это невинное развлечение, ни к чему не обязывающее, но позволяющее поднять самооценку женщины. Любой женщине приятно слушать комплименты и ничего предосудительного в этом нет.
Постарайтесь объяснить своем молодому человеку, что он должен гордиться, что его подругой восхищаются другие мужчины.

А запреты — это не выход из положения. Авторитарный стиль в семье подходит не каждому.
Удачи Вам!
31.03.15
Ольга, здравствуйте!
Перед тем как «решить эту ситуацию»,  вы все же подумайте и ответьте себе на вопросы: Что  движет мною в желании пофлиртовать? Чего я этим добиваюсь? 
И когда вы найдете ответы, вот тогда поговорите с вашим молодым человеком. Каждый человек под флиртом подразумевает что-то свое. Вы ему объясните, что для вас флирт, и спросите его, а что для него значит флирт? Ваши точки зрения могут не совпасть, но тут важно договориться, услышать друг друга и придти к решению, которое бы устраивало обоих. 
«общаться с девушками на зло мне» — это месть, «все постоянно запрещать» — это требование и запрет… все это не выход из ситуации. Запреты и месть еще ни одни отношения не сделали крепче. 
Удачи вам и благополучия!!!
31.03.15
Здравствуйте, Ольга!
Вы  не можете понять свои желания и мотивации и как следствие не можете донести до своего МЧ их. Идеальный вариант обратиться вдвоем на консультацию. Психолого Вам поможет и понять и сформулировать то, что Вы хотите получать и не дополучаете в своих отношения. Готова помочь, обращайтесь.
31.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store