Здравствуйте дорогие эксперты. У меня случилась неприятная ситуация. Сдала анализы и у меня обнаружили ДНК вируса папилломы человека типа 16 (HPV... - вопрос №1435785

16), ДНК Ureaplasma spp. (Parvum + Urealyticum T960), ДНК Gardnerella vaginalis. Это мне перешло все от мужа? Или есть другие пути заражения. У меня ничего этого не было я в мае 2014 рожала. И легко ли это вылечить? Я конечно обращусь к врачу, но сейчас очень долго ждать записи и я вся изнервничалась, ведь в интернете пишут что это все может привезти к раку шейки матки. Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!  Уреаплазма и гарднерелла-это условно-патогенные инфекции, которые не передаются половым путём, а могут существовать и в здоровом организме. Лечение требуется при наличии жалоб на воспаление(выделения и тд). Если у вас жалоб нет, то лечить эти инфекции НЕ НАДО.
Вирус папилломы человека обнаруживается у 85 процентов населения Земли. Пути передачи не только при половых контактах, а также и существует бытовой путь передачи: при посещении спортивных залов, бассейнов и при эпиляции, бритье и тд. ВПЧ не лечится, так как нет ещё противовирусных препаратов. Ацикловир и подобные к таким не относятся.Эти препараты только уменьшают симптоматику болезни, не действуюя на сами вирусы. Все остальные назначения, якобы уменьшающие вирусную нагрузку, относятся к чистой коммерции. ВПЧ 16 типа надо только наблюдать, посещая гинеколога 1 раз в год и обязательно исследовать мазки на онкоцитолгию 1 раз в 3 года.
Этого достаточно для профилактики рака шейки матки и других гинекологических заболеваний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! а вам в мае точно обследовали эти инфекции? насколько мне известно перед родами не всегда проверяют на вирус папилломы человека… Лечить не очень то и легко. к раку шейки матки действительно вирус папилломы человека предпосылки дает. если есть дополнительные вопросы- пишите мне в личку