Любовь и секс - вопрос №143720

Ситуация следующая: пара встречаются 5 лет собираются жениться, разногласий на почве ревности нет, с виду в отношениях полное доверие, при этом отсутствие секса, но не интимных отношений как таковых, обоих это устраивает но насколько это нормально?

Дополнение автора от 15.11.11 19:01:49

врать не буду говорю о себе,

еще вот: она интересуется этой ситуацией спрашивает у кого-то потом говорит: «умные люди… считают не нормально...»  сильно переживает,

а мои попытки это обсудить заканчиваются побегом и отказом от разговора?

Ответы

Может вы сохраняете себя для супружеской жизни! А стоит? Согласен помочь вам — обращайтесь!

Если обоих устраивает, то нормально, почему нет. Если вы говорите не о себе, то скорее всего очень субьективно понимаете эту ситуацию и не знаете всех нюансов).

Здравствуйте  Andru! Не нормально — это когда «доброжелатели» вовне, знают как вам надо жить и каких норм придерживаться. Но эта ненормальность еще туда-сюда — терпимая. Самая худшая ненормальность идти на поводу у знатоков «как вам надо жить». Вы индивидуальность, вам не обязательно идти по жизни в стаде. Если ваш образ жизни не влияет отрицательно на окружающих, значит он нормален. Хотите обсудить? Заходите в чат. Удачи!

Добрый вечер, Andru!

Если Вас интересует этот вопрос, значит есть в связи с этим интерес, а понятие «нормальность и ненормальность» имеют такую тонкую грань, что думаю, Вам лучше обсудить это в приватной беседе с психологом. Удачи. Ирина.

Добрый вечер, уважаемый Andru!

Вообще есть такое универсальное правило, касающееся этой сферы человеческих отношений: всё, что делается взрослыми людьми по осознанному согласию, без принуждения, и доставляет им удовольствие — нормально. Думаю, что если Вы и Ваша женщина будете исходить из этого, то многие проблемы решатся сами собой. Это — ваша жизнь, причем ваша ИНТИМНАЯ жизнь, и считаться с мнением «умных людей», которые могут быть действительно умными, но при этом забывать о том, что это — ВАША жизнь, а не ИХ, что ИХ личный опыт может быть совсем непригодным в ВАШЕЙ ситуации, вы не обязаны.

Если же Вам недостаточно такого правила, и Вы почему-либо хотите разобраться в ситуации подробно, то это, вероятно, удобнее сделать будет при личной консультации, в чате или через почту, поскольку нужно будет выяснять достаточно интимные подробности (так, например, неясно, что Вы имеете в виду под «сексом» и «интимными отношениями как таковыми», чем эти понятия, по Вашему мнению, отличаются, и т.п.), а это делать в открытом доступе, очевидно, Вам будет не вполне удобно.

Что касается реакции Вашей женщины, то, очевидно, её беспокоит не только мнение «умных людей» по этому поводу — похоже, что её САМУ не вполне устраивает данная ситуация, и она пытается, ссылаясь на это мнение, сообщить Вам о своих проблемах. Прямо же обсуждать это она не хочет (кстати, почему — это тоже вопрос, нуждающийся в прояснении. То ли проблемы во взаимопонимании, то ли она опасается Вашей реакции, то ли боится Вас обидеть, то ли она считает неприличным разговоры на такие темы, то ли ещё что-то — в любом случае это не способствует доверительным отношениям, не стабилизирует их). Поэтому думаю, что Вам стоит обсудить все эти проблемы с выбранным Вами экспертом в режиме консультации.