Новгородская область

Есть долг по ЖКХ выплачевается ежемесечно через судебного пристава по решению суда ,но управляющая компания не даёт покоя отключают свет, требуют выплатить всю сумму сразу им имеют ли они на это - вопрос №1440421

право.текущие платежи платятся

Дополнение автора от 05.04.15 22:46:13
К приставу  претензий нет высчитывают ежемесечно  определённую сумму исходя из моих возможностей  это именно  управляющая компания требует весь долг сразу хотя ранее  был договор с ними подписан о рассрочке платежа условия я не нарушала

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Такие методы УК являются своего рода принудительным способом исполнения решения суда.
Если хотите, чтобы Вас оставили в покое и приставы, и УК, то обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Если суд удовлетворит Ваше заявление, то он вынесет определение о предоставлении рассрочки, и тогда уже, пока это определение будет действовать, никто не вправе проводить мероприятия принудительного характера.
Удачи!