Депрессия после замершей беременности - вопрос №144141

Добрый день. Меня зовут Евгения. Мне 27 лет. Вчера я перенесла операцию по удалению замершей беременности, и теперь просто не знаю, как жить дальше. Появилось очень много страхов: может я больше не смогу иметь детей, не повторится ли такое, если судьба подарит шанс забеременеть еще раз. Врачи говорят, что это не приговор, и муж поддерживает, повторяя что у нас обязательновсе получится. Анализ всего произошедшего загоняет меня в угол, а не думать об этом я не могу. Помогите, пожалуйста, как-то выйти из это ситуации, поверить свои силы, почувствовать себя полноценной женщиной вновь.

Ответы

Уважаемая, Евгения!

Когда человек находится в депрессивном состоянии это лишь усугубляет состояние и физическое в том числе!!!(психосоматику пока никто не отменял).

То что с Вами произошло — воспримите как жизненный опыт, как урок, который научит Вас по другому относиться к жизни.

Задумайтесь до беременности и вовремя какие мысли Вас посещали, что беспокоило Вас?! Только позитивный настрой поможет Вам стать мамой.

Если Вы не знаете с чего начать и как можно позитивно мыслить после происшедшего, то пожалуйста обращайтесь к любому из наших специалистов Вам обязательно помогут сделать первые шаги на пути к спокойствию, счастью и будущему материнству!

Я желаю Вам удачи, мудрости и счастливых здоровых деток!

16.11.11

Добрый день, Евгения!

Женечка, самое главное сейчас не дать страхам захватить Вас в свои щупальца, не позволить негативным мыслям загнать себя в угол. Ваше состояние понятно и объяснимо, но вера и поддержка мужа помогут Вам избавиться от этого страха, если чувтвуете, что нужна помощь извне, обратитесь к выбранному Вами психологу (просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы, отзывы клиентов), Вам обязательно помогут выйти из этого состояния и обрести веру в счастливое будущее. Удачи Вам. Ирина.

16.11.11

Евгения, здравствуйте!

Я очень сочувствую вашей потере. Советы врачей и поддержка мужа очень важны, но окружающим вас людям может быть трудно понять, насколько тяжелые чувства вы сейчас переживаете. Ведь они еще не успели познакомиться с тем человечком, которого вы уже полюбили всей душой, и не могут разделить всю боль ваших страданий.

Те страхи, которые вы сейчас переживаете часто возникают в подобной ситуации. С ними можно и нужно работать, но для начала важно отгоревать и отпустить произошедшее, чтобы другого ребенка вы могли встретить с сердцем, наполненным любовью, а не страхом.

Поддержка психолога поможет вам проделать эту трудную работу в безопасной и поддерживающей атмосфере. Я работаю с такими ситуациями и буду рада вам помочь.
Вы уже полноценная женщина и я верю, что у вас обязательно все будет хорошо.

Всего вам самого доброго!

16.11.11

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store