Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! моя ситуация в кратце, в магазине взял с полки две бутылки сока ценника я не увидел.Подойдя на кассу и после пробития чека меня не... - вопрос №1442867

устроила цена изрядно завышенная, я отказался от покупки, на что мне ответили, товар не испорчен и я не имею права его вернуть.Прошу заметить я стоял на кассе, и из магазина не выходил правомерны ли действия сотрудников магазина?

Ответы

Здравствуйте. Вам обязаны вернуть деньги. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст.10 ЗоЗПП).