временная пописка новорожденного ребенка - вопрос №144678

Я и мама являемся собственниками квартиры но пропсаны в ней временно, недавно прописали двоюродного брвта моего тоже временно теперь он хочет прописать так же временно своего ребенка несовершенно летнего ему пару месяцев при этом ребенок нигде не зарегестрирован. Если мы согласимся прописать ребенка сможем ли мы в последствии заложить или продать квартиру? если ребенок еще будет там временно прописан.

Ответы

В залог квартиру с зарегистрированном несовершеннолетнем не возьмет ни один банк и даже частный инвестор, также тяжело будет ее и продать с зарегиным ребенком без предоставления ему угла))). Если ребенок сейчас нигде не зарегин, а потом, куда его выпишут?