Красноярский край

Добрый день. Сосед и его сожительница из квартиры ниже написали заявление в администрацию поселка о том, что я мешаю им отдыхать в ночное время,... - вопрос №1449559

Добрый день.
Сосед и его сожительница из квартиры ниже написали заявление в администрацию поселка о том, что я мешаю им отдыхать в ночное время, громко слушая музыку. В этом заявлении они указывают, что также подали заявление в полицию.
Придя в администрацию, я поговорил с членом адм. комиссии и объяснил, что музыку ночью не включаю, однако имею продолжительный конфликт с этими жильцами на почве шума от воды ночью. Дом — очень старая кирпичная пятиэтажка, звукоизоляция нулевая, отчетливо можно разобрать, что говорит человек за стенкой. Сосед пожаловался мне на то, что я мешаю им спать, тем что лью воду ночью. Пытался с ними мирно договориться, но они пошли на конфликт, сосед оскорбил меня и даже угрожал нанести увечья, на что я ему твердо ответил, что его угроз не боюсь. После этого они и написали заявление.
В администрации я подписал протокол об административном правонарушении, где указано, что я мешаю соседям и совершил правонарушение по статье «Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих».В месте для объяснения в протоколе я указал, что занимаюсь бытовыми делами в ночное время — принимаю душ, мою посуду, никакую музыку не включаю. Член административной комиссии сказал мне, что теперь необходимо будет явиться на административную комиссию позже, где я все вышеизложенное расскажу на рассмотрении дела.
Вопросы:
1) Нужно ли было мне подписывать протокол, ведь сосед и его сожительница не вызывали полицию, не предоставили никаких доказательств, просто сразу же обратились в администрацию с заявлением? Из полиции со мной никто не общался.
2) Что Вы мне посоветуете в такой ситуации, что следует делать на заседании административной комиссии?
3) Можно ли как-нибудь уберечься от подобных необоснованных вызовов в администрацию в будущем, ведь сосед изложил в заявлении ложные факты, а мне приходится тратить на это время и нервы?
Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store