Скажите а можно развить харизму??? Есть какие методики, или это врожденное??. - вопрос №1449852

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга,
Харизма появляется ровно в тот момент, когда ее носителю нет ровно никакого дела до собственной харизмы.
В этом и парадокс и обязательное условие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «можно развить харизму?»
Ответ. Да, можно. Харизматичность — это приобретенное качество, включающее в себя: уверенность в себе, эрудированность, интеллектуальный кругозор,  тонкое чувство юмора (в том числе иронии и сарказма), обаяние, ораторские способности.
Ваш вопрос «Есть какие методики»
Ответ. Да, есть, как и специально составленная программа.
Ваш вопрос «это врожденное?»
Ответ. Нет, харизматичность -это приобретенное качество.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Доброго дня.

Харизма — это умение быть собой, быть интересным и быть важным другим людям.

Чтобы быть харизматичным, надо знать ЧТО Вы можете дать другим.  И уметь понять что НАДО другим людям.
В общем развитие себя позволяет поднять свою харизму на уровень, заметный другим людям.

С уважением, Сергей Сергеевич.