Встречалась с парнем год,месяц назад расстались,он говорит ,что не влюблен в меня настолько ,насколько я влюблена в него,возвращать он меня не хочет ,потому что ему стыдно перед моими родителями и - вопрос №1450915

говорит, что я лучшая женщина которая была в его жизни и что без меня у него черти что творится на душе, я уехала на месяц в другой город, скоро возвращаюсь и не знаю как себя вести, а я очень хочу быть с ним и в горе и в радости, как говорится.
2 ответа

Ответы

Хотите быть — будьте. Заодно спросите у него, на каких весах он взвесил количество любви, выделяемое вами обоими?
В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, какова цель, что Вам это даст, зачем, стоит ли ради него стараться, дороги ли Вы ему по-настоящему? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если Вы хотите сохранить отношения, избежать окончательного разрыва, вернуть его тогда придётся постараться, предпринять шаги, попытаться найти с ним общий язык, выяснив при этом и его желания, ведь на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с мужчиной, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Начните разговор с того, насколько сильно Вам дорог он и ваши отношения. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, главной ценностью, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, добивайтесь всего, чего хотите — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии и людей, которые Вами не дорожат. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна