Болит и набухла грудь. - вопрос №1451361

Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью не живу и не жила. Дело в том, что у меня прилично набухла грудь (сами железы словно увеличились), ноет, болит. Чувство переполненности груди. Порой хочется даже ее слегка поддержать руками, чтобы так не ныла. Месячные начнутся примерно через неделю-полторы, НО раньше никогда такого не наблюдалось во время менструации, грудь не беспокоила. Помогите, пожалуйста, разобраться в причине, так как паника нарастает с каждым днем:
1) 4ый день пью антибиотики (кларид и амоксициллин) и омез (для уничтожения хеликобактер пилори), а также мотилак. Все это по назначению гастроэнтеролога. НО: я не помню точно, когда возникли неприятные изменения в груди: до начала принятие антибиотиков или во врем них.
2) Недавно в течение трех дней мазала грудь укрепляющим кремом для груди + носила эти дни тесный бюстгальтер, не сказать, чтобы очень, но грудь была слегка прижата. НО: выше упомянутым кремом я мазалась и ранее (в прошлом году смазала целый тюбик), бюстгальтер этот тоже носила, даже занималась в нем спортом.Никаких болей и увеличений груди не было.
3) Ранее как поправлялась, так и худела. Как правило, это сказывалось и на груди (становилась «пустой»). Но никаких болей при этом я не чувствовала, тем более такого набухания.

Очень надеюсь на ответ! Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
13.04.15
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store