Архангельская область

Я нанял за конкретную ,обговоренную плату в адвокатской конторе юриста для помощи на суде с автодилером. По ст. 13 пункт 6 Закона о защите П.П. должен ли я буду ему половину от штрафа в 50% ?? - вопрос №1452849

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно абзацу второму пункта 6 статьи 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) "если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам".

Выступите с заявлением самостоятельно, подав его от своего имени, а юриста привлекайте лишь как представителя в суде. Тогда 50% штрафа достанутся Вам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.