Взаимоотношения мужчины и женщины! - вопрос №145481

Здравствуйте мне 20 лет, я встречаюсь с молодым человеком (2 года) ему 22 года, первый год у нас всё было очень хорошо он замечательно относился всё делали вместе, не было секретов друг от друга, была большая любовь, особенные отношения, но когда пошёл второй год отношений он неожиданно перестал мне говорить что любит, объясняя это тем, что он подумал и понялчто не знает что такое любовь и обманывал сам себя (думая что меня любит), а теперь понял, что это не любовь, его отношение ко мне сильно изменилось, стал гулять один в непонятных компаниях с разными людьми и парнями и девушками, стал говорить «Наверно я ещё не нагулялся», потом стал сомневаться в этом опять говорить что любит, что ему хочется только со мной время проводить, начал говорить «я не знаю что мне нужно вообще» (он жутко не определен по жизни), «когда я иду гулять один ты меня начинаешь ругать у меня играет совесть, что я бросаю тебя одну- ты меня ущемляешь, а что я поделаю если мне нравится напиваться и гулять одному с пацанами и общаться со всеми и девушками, вот такой я плохой, я вообще не знаю чего хочу, это не любовь и т.д и т.п» и так продолжалось целый год, то люблю, то не люблю, то нужна, то не нужна. Вы знаете мне кажется я ему нужна, когда я его не ругаю не за что, когда даю ему полную свободу действий, вот тогда я хорошая, а как начинаю объяснять, что так поступать нельзя в отношениях так сразу я плохая, я не знаю как мне быть, уже пошёл третий год отношений, а он всё не знает то любит то не любит. Продолжает так же ужасно поступать. Сегодня днём говорит любимая ты самая лучшая на свете из всех девушек одна ты мне нужна, а вечером звоню, а он с друзьями пьяный где то сидит и начинает мне высказывать «Чё звонишь я гуляю, и матами общается, да делай чё хочешь достала, чё хочу то и делаю с кем хочу с тем и общаюсь, я тебя предупреждал что я буду так себя вести (хотя это вранье напрямую он такого не говорил).
Сегодня этот разговор услышала моя мама, мои родители уже меня не уважают за то что я его прощаю и жалею постоянно, позволяю так с собой поступать. Она мне сказала что я буду дурой если после такого прощу его. Вы знаете я такой человек я не могу быть без парня, без внимания и ласки, мне одиноко, больно и страшно. (Хотя и нравлюсь многим парням, но они мне не интересны, переключиться на другого резко не могу).
Помогите прошу вас что делать? Как мне заставить себя забыть о нём, чтобы не было так мучительно больно и я не хотела вернуться к нему т.к чувства до конца не остыли. Он не даёт мне уйти от него, когда он начинает чувствовать вину, он начинает обивать мне пороги, дарить цветы, говорить „На самом деле ты одна мне нужна самая лучшая на свете, а гулянки эти всё портят..“ Я прощаю… и опять всё по новой..
Мне бы очень хотелось быть с ним если бы он изменился, но это наверно уже не возможно.
У меня ужасное моральное состояние, есть подозрение что возможно я беремена от него, мои родители меня убьют и разочаруются во мне (я не буду рожать в любом случае).
Я не могу так больше, я чувствую себя униженной, прошу вас помогите как мне себе вбить в голову, что так больше продолжаться не может нужно уважать себя и не быть размазнёй, забыв о нём, я устала, это слишком больно..

Ответы

Здравствуйте. Начну с того что вы сами все прекрастно понимаете и знаете кто и что делает неправильно. Вы хотите найти поддержку обращаясь к нам за помощью но ведь как поступить правильно вам не скажит ни кто. Так как многих тонкостей мы не знаем и сказать будьте стервой и живите дальше или будьте тряпочкой и терпите нельзя и неправильно. Поэтому лучше обратитесь к эксперту за подробной консультацией. Это будет разумно и более точно.

Если же рассуждать по всему тому что вы написали так тут вы играете роль ведомой а ваш парень играет роль роль ведущего. Поймите что психология живого организма в принцыпе одинакова в своем роде и если несоглашаться с ней и жить в сказке думая что все будет хорошо то вы будете обманывать сами себя.

Я не считаю что ваш парень знает всех тонкостей психологии человека и играет на ней. «нет» Просто поймав ту волну что его устраивает он и живет по ней, но осознать то что это плохо или вредит вам и вашим отношениям он не может. В этой ситуации вам надо самой решить что вы хотите. Либо что бы он был рядом либо вы были порозень и строили свою жизнь дальше.

Плюс того что вы будете вместе это постоянство, определенность, уверенность и спокойствие за его действия. А минусы это то что вы будете не вы. Он будет боятся вас потерять и будет любит поэтому. (вернее думать что любит".

Плюс того что вы расстанетесь и станете жить дальше это возможность выбрать того кто вам по настоящему близок и будет вас понимать без всяких усилий с вашей стороны. Минусы же это то что вам придется узнавать человека заного. Притератся и забывать старые отношения и все вытекающие факторы от них.

Если сказать в общем то тут работает принцып ближе дальше. Чем ближе бы тем дальше он и наоборот.

Приведу образный пример. Встаньте друг перед другом (просто представьте) и резко потяните за руки его на себя. Сработает защитная реакция и он станет уператься ногами в землю и непонимать что происходит. Теперь так же встаньте и резко оттолкните его за плечи от себя. Он отклонится назад и как бы падая начнется хвататся и притягиватся к вам стараясь спасьти себя от падения.

Так вот попробуйте представить это в отношениях. Вы стараетесь его притянуть к себе а он отталкивается а когда вы его отталкиваете он к вам тянется.

То что вы прощаете делает вас выше с каждым разом, так как вы живете в роли праведника и даете шанс для осознания вины или проблемы. Но запасы терпения не бесконечны и мы прекрастно это понимаем.

Так вот я и говорю что проблема в том что мы незнаем какая вы и какой он. И точного совета дать не сможем и даже может навредим. Поэтому выберите себе эксперта и решите проблему. Все ни так сложно как вы думаете.

И помните «нет неразрешимых проблем».