кашель после операции на сердце (мальчик 3года) - вопрос №145616

Здравствуйте. Моему сыну 3 года(3.11.2008). у нас был врожденый порок ДМПП. в мае этого года прооперирован на открытое сердце. в июле заболел бронхопневманией. назначили эуфилин+амбробене+цефазолин+линекс. 5 дней. не помагло. раз в меся при усилении кашля назначают амоксиклав+суммамед+линекс. резкий кашель спадает. но остается. когда он бегает, кричит начинается кашель, порой до рвотного рефлекса (не рвёт). все это сопровождается насморком. не постоянным.При выписке после операции в левом легком следы жидкости. в правом легком 10мг жидкости. что делать не знаю. к кому идти, не знаю. еще и на грудине посреди распила торчит шишка, растет. сделали рентген, сказали, что перелома нет. кардиохирург, которая оперировала говорит, что рассасется, мол кальцинирование. но там четка прощупавается вторичный перело. просто ребро сместилось. как от нее избавиться? неужели снова резать? сын говорит она не болит, когда трогаешь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алина! Вашему малышу, хотябы на пырвые месяцы, когда он заболевает необходима санационная фибробронхоскопия (  делается это в специализированных учреждениях. но если не там где оперироваровали. то в головной детской больнице по региону). Требуйте направления.

Александр Костюченко