Как вернуть деньги? - вопрос №145923

Здравствуйте! Купил девушке из другого города авиабилета. В итоге встретить её не получилось, а сдать билеты авиакомпании могла только она. Билеты она сдала и отказывается возвращать деньги, мол хочет их оставить в качестве компенсации за свои хлопоты. Могу ли я вернуть свои деньги через суд? Является ли это фактом мошенничества?

Ответы

В случае если вы сможете доказать, что девушка намеренно пыталась получить бмлеты с целью вернув их в кассу получить деньги, в ехать к вам она ни коим образом не собиралась, то возможен такой вариант рассмотрения дела как мошенничество, однако доказать это будет очень сложно.