не могу найти тему для разговора с одним человек, с другими людьми таких проблем не возникает.что делать? - вопрос №1463420

Проблемы с общением возникают с незнакомыми или с малознакомыми людьми, но со временем это проходит. Но есть один человек с которым знакомы много лет, а я так до сих пор и не могу с ним нормально разговаривать.
22.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно, общение с людьми, которых мы знаем некоторое время носит более неформальный характер — это естественно. Вы пишите, что в вашем окружении есть человек, с которым такое общение не налаживается. Это может происходить по нескольким причинам: 1. По отношению к нему вы испытываете амбивалентные чувства (сложно определиться приятен он вам, или же нет), поэтому появляется скованность; 2. Его мировоззрение отличается от вашего, и вам трудно принять его модель мира; 3. Он постоянно меняется, как хамелеон, а вам важна определённость; 4. Его стиль общения смущает вас (ироничность, особенности речи и т.д.); 5. Он вам нравится не только как возможный собеседник, или, напротив, вызывает неприязнь, отсюда — трудности в общении. Т.к. вы дали мало информации о себе и человеке, о котором написали в вопросе — это те общие и распространённые причины, которые могут мешать при взаимодействии. Удачи Вам и всего наилучшего!
22.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, возможно, что с этим человеком, с которым вам сложно наладить отношения так, как вам бы хотелось, вас связывают отношения более высокого и глубокого уровня, чем с остальными. Это нужно проанализировать и понять в чём тут вы испытываете затруднения.
22.04.15
Здравствуйте, Маша. Если Вы знакомы много лет, то наверняка Вам известны его интересы, увлечения. Начните с них. И постепенно переходите на другие, общие темы.
22.04.15

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store