очень нужен совет,месяц назад очень сильно обидела гражданского мужа,три года как вместе,закатила истерику на пустом месте,он уехал к маме,сказал что... - вопрос №1465738

не хочет находиться со мной с такой, говорил что я остыну за ночь и все будет нормально, на следующий день я не могла до него дозвониться т.к поставил на телефоне в черный список, в сообщениях писал что приедет домой, что все хорошо, что будем жить дальше вместе.и все! через день пока я была на работе он приехал забрал все свои вещи, написал мне сообщение что все кончено, что он не любит, просил прощение за боль. Я писала ему сообщения, просила одуматься, но он равнодушен, всем друзьям сказал что у него кончилось терпение, что дороги назад не будет.Что это конец! Хотя до ссоры все было просто прекрасно. Разговаривать со мной он не хочет, на сообщения не отвечает, общий друг говорит что у него все отлично, что он счастлив. Я знаю что сама виновата, перестала радовать его, забросила все, но неужели если любовь была то она может пройти так быстро.Что мне делать теперь? Я очень его люблю.И ни как не могу поверить в то, что это действительно конец. Что мне сделать чтобы вернуть его домой

Дополнение автора от 23.04.15 15:46:24
Конфликт из за того, что я ловлю его на вранье, хоть и ничего серьезного, но все же… Я не однократно говорила ему что бы он говорил мне правду, он каждый раз соглашался со мной, но все повторялось, друзьям он ничего такого не говорил, сделал меня виноватой в разрыве, может это действительно так, я пилила его… Говорит что не уважаю его, что нет тепла и ласки, что для меня есть только интернет и все. Я признаю то что в последнее время действительно расслабилась, но почему за место то, чтобы поговорить о мной, он собирает вещи и уходит, молча ничего не обьясняя мне, говоря всем кругом что знать меня не желает и что это конец

Дополнение автора от 24.04.15 20:51:24
теперь уже все бесполезно, я все это время менялась, усмиряла свой характер, но все бесполезно, он нашел себе девушку с ребенком и счастлив

Ответы

Анастасия, это уже третий (Ваш) аналогичный вопрос на данном сайте. Вы так и не сообщили нам, по какому поводу конфликт. Вы просто требуете рецепт возвращения мужа. Но у нас нет такого рецепта. Чтобы помочь Вам, нам нужны детали конфликта. Ясно одно: «не хочет находиться со мной с такой». Значит Вам нужно меняться. В каком направлении, это мы выясним на личной консультации. Обращайтесь.
здравствуйте,
вы задели чем то его и его чаша переполнилась.
Бывает отношения заходят в тупик, но только для одного, а другой в это время отдыхает.
Здравствуйте, Анастасия! В вашей ситуации очень важно разобраться, действительно можно еще что то сделать, или пора просто смириться с этим фактом. По большому счету, Вы могли бы просто договориться с ним о встрече и задать ему один единственный вопрос: «можете ли Вы что-то поменять в своем поведении или себе, чтобы попробовать наладить отношения». И услышать, что он скажет. Если он скажет, что Вы причинили ему боль, но он готов дать Вам шанс, тогда займитесь работой над собой, по тем пунктам, по которым у вас были разногласия Если же он скажет, что ни при каких условиях не хочет возобновлять отношения, тогда надо принять его точку зрения, хоть это будет и тяжело. Обратитесь к психологу за поддержкой, если почувствуете, что сами не справляетесь. Всего Вам доброго!
Анастасия, здравствуйте!
Действительно, когда заходишь в тупик, выхода не видно и говорить о другом крайне сложно, так называемое тоннельное мышление. От того вопросы раз за разом и не понимание причин раздора.

То, как вы описываете ситуацию, невольно наводит на мысль, что он просто не может с вами спорить, не может отстоять свою точку зрения, вы его не слышите или не хотите слышать. Предположу, что он избегает встреч потому что имеет уверенность, что эта встреча ничего ему не даст. Вы пишете, что ему даже проще вам соврать, только бы не вызывать ваших истерик.
Вы ищете в нем то, что вам не нравится, вы ловите его на вранье, пилите дело не по делу, не радуете, все забросили, расслабились, кто такое выдержит? Вы спрашиваете, может ли пройти за три года любовь-очень даже, а тут еще и такое отношение.
Вы спрашиваете почему он не готов говорить с вами об этом?
Потому, что все это время вы считали что все просто прекрасно. Между тем, он все это был вынужден терпеть. Чувствуете, совсем разная оценка ситуации. Теперь, это терпение закончилось.
Анастасия, то что случилось, может быть концом ваших отношений с этим человеком. Этот раздор может стать и началом. Началом другой жизни, жизни, в которой вы будете ласковой и теплой, доброй и понимающей, а он-он любящим и принимающим.
Сможете ли вы извлечь из этого урок, может сами а может с чьей-то помощью, сможете-ли построить новые отношения или возобновите старые на основе доверия и любви, зависит только от вас.
Счастья вам!

Анастасия, Здравствуйте !
Похоже действие и на самом деле происходит на пустом месте, или скорее из-за пустого места.
Ваши отношения становятся рутинными, и вы с мужем сообща и подсознательно провоцируете их на action. Страсти кипят, никто особо не вникает в суть происходящего. Погоняете эмоции и успокоитесь, но в следующий раз можно придумать действие поконструктивнее для обоих.
Надо мириться
, уступать все иожно изменить
Уважаемая Анастасия!
Ваше желание знать правду, даже в мелочах обернулось разрывом. Мало кто вытерпит, чтобы его допрашивали с пристрастием, причем постоянно.
И вообще не понятно, зачем Вам нужна была вся эта правда.
Как говорится «Меньше знаешь — крепче спишь»
Если любите по-настоящему, просто любите и доверяйте, не требуя ничего взамен.
Видимо разборки у Вас шли неоднократно и он понял, что Вас не переделаешь. Поэтому и ушел.
Если Вы осознаете нерациональность своего поведения, то возможно еще и наладить отношения, но если и не удастся, то на будущее Вы получили ценный опыт, как не надо себя вести в семейной жизни...
Надеюсь, что все у Вас наладится… На ошибках учатся...
Счастья Вам!
Здравствуйте!
Скорее всего ваш муж давно собирался уйти от вас, поэтому так быстро все совершил. А почем у он так торопился? Что его так отталкивает от вас?
Может все дело в правде и вранье. Обычно взрослые просто так не начинают врать. Чаще всего от начинают врать, чтобы не обижать и чтобы избежать скандалы.
Значит эта проблема у вас давно. Думаю, что вашему мужу не стоит сейчас возвращаться. Ведь ничего у вас не изменилось и если он вернётся сейчас, то вернётся к старой проблеме. Ему это надо?
Рекомендую вам начать с себя. Обратитесь сами к психологу и постарайтесь проанализировать все причины ваших скандалов.
Анастасия, вы пишете: «Конфликт из за того, что я ловлю его на вранье… Я не однократно говорила ему что бы он говорил мне правду» Такие ситуации возникают в ответ на ваши реакции, когда он говорит  Вам правду, возможно неприятную для Вас. Посмотрите на ситуацию не с позиции «ОН», а с позиции «Я». Поменять другого человека мы не можем, а меняться самим — это в ваших силах. Чтобы помочь Вам разобраться в ситуации и найти решение нужны уточнения по некоторым вопросам ваших отношений — это на личной консультации. Всего Вам доброго!
Анастасия, здравствуйте!
Вы опубликовали свое письмо чуть больше 3-ех недель назад… вам эксперты дали свои ответы, в т.ч. и -обратиться к специалисту...
У меня к вам вопрос: «А что вы сделали за это время? Чем занимались эти три недели?

Здравствуйте. Вы ловите мужа на вранье… А зачем вы это делаете? Вы следователь или готовитесь им стать? Или вам просто важно показать мужу, кто в доме хозяин? Ну понятно, вы показали, что хозяин в доме вы, ему это не понравилось, и он ушел.
Теперь вы хотите его вернуть. Так он ведь снова будет врать. И вы снова будете  ловить его на вранье? А что дальше?..
Здравствуйте, Анастасия!
Ключевые слова здесь — «кончилось терпение». А это значит, что мысли о разрыве были давно, просто парень их не озвучивал. И его недовольство семейной жизнью началось ни в момент вашей истерики, а гораздо раньше. Но вам удивительным образом удавалось не обращать на это внимание, возможно, игнорировать, возможно, не предавать значение.
Тот факт, что муж забрал вещи месяц назад, а вы до сих пор спрашиваете об этом, говорит, что ситуация не изменилась, вы застряли в ней. Вы просто ждете и страдаете, что чуда не происходит.
Вам нужно проанализировать свою ситуацию со специалистом. Одно дело, какие свои ошибки видите вы, другое — какие поможет вам увидеть специалист. Так же вам нужно вместе с психологом оценить ситуацию на «реально ли возвращение парня и восстановление отношений», и выработать стратегию поведения. Либо это будет стратегия отпускания и переживания разрыва, затем восстановление себя самой. Либо это будет стратегия воссоединения вашей пары.
если его вранье не было значительным и напрямую вас с ним никак не касалось то возможно он хотел чтобы у него оставалось что то свое какое тол личное пространство. вы же не только постоянно вторгались туда но и несли ему только один негатив. любовь можно убить постоянными конфликтами и ссорами. он терпел терпел а потом терпению наступил конец. для вас лучше всего будет его сейчас не трогать а дать время успокоиться и подумать что вы делали такого что ему не нравится и в будущем стараться так себе не вести.
Добрый день, Анастасия!
В том, что муж ушелпочти нет вашей вины! Это все наша культура, которая поощряет смену жены (мужа). Многие семьи распадаются из-за того, что супруги пребывают в иллюзии, что «хорошо там где нас нет» и верят, что в следующий раз со следующим партнером у них уж точно будет все по-другому. Увы! Жизнь жестоко наказывает тех, кто идет этим путем и они крутятся как белка в колесе по одному и тому же сценарию.
Кому-то там наверху угодно, чтобы мы росли и изменялись. Вам повезло — Вы задумались о проработке своих зацепок, чтобы выбраться из замкнутого круга и написали здесь. Ваш муж этого не сделал — ему можно только посочувствовать. Спустя года три он снова окажется лицом к лицу со старыми проблемами во взаимоотношениях с женщиной. Это происходит потому, что первые год, два, три, многие влюбленные пытаются казаться для партнера лучше чем они есть. Постепенно внутренние тормоза ослабевают и человек предстает во всей своей красе.
Анастасия, самое важное, что вы сейчас можете сделать для собственного семейно счастья — это проанализировать ретроспективу Ваши отношений и разобраться на какие грабли Вы оба наступали.
Добра, счастья и успехов Вам!