Иркутская область

Здравствуйте. В нашей организации происходит сокращение.Руководитель предложил уволиться по собственному желанию, а через четыре дня вновь трудоустроиться, но на декретное место.Прервется ли мой стаж? - вопрос №1467832

Почему нельзя трудоустроиться на следующий день? 4 дня я буду числиться безработной. И если я уволюсь за этот год второй раз по собственному желанию будет ли трудовой стаж прерываться? Стоит ли соглашаться на такое предложение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Соглашаться на предложение работодателя стоит только в том случае, если доверяете работодателю как говориться безмерно. Он может по просто, после того как вы уволитесь по собственному желанию не принять вас обратно. И вы на этом потеряете право на выплаты которые положены работнику при сокращении по ст.178 ТК РФ. На то, что работодатель желает сэкономить на выплатах при сокращении, указывает и то, что он вам не предлагает перевестись на декретную должность без увольнения. Хотя именно перевод был бы уместен в данной ситуации.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!