Беременность. Гипотиреоз. - вопрос №1468218

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я беременна. Показатель ХГЧ — 149,3 mBV/ml. У меня гипотиреоз, но все показатели ЩЖ в норме: ТТГ — 1,5 µBV/ml, Т4 св — 18,8 pmol/l, т3 св — 4,57 pmol/l. До беременности пила л-тироксин Берлин хеми 75 мг. К врачу только в следующую субботу, а тянуть с этим нельзя, подскажите пожалуйста, насколько у меня хороший уровень ХЧГ, можно ли по нему исключить внематочную беременность (последние месячные 21.03.2015, цикл 29-31)? И насколько мне нужно увеличить дозировку л-тироксина? Спасибо заранее за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ХГЧ нормальный для вашего срока беременности (5 акушерская неделя), по одной этой цифре нельзя говорить о внематочной беременности, но с этой целью будет полезно проведение УЗИ матки на новой неделе и повторение ХГЧ через 4-5 дней после последнего анализа. Зачатие у вас произошло при отличном ТТГ, но беременность требует увеличения дозы тироксина, в вашем случае достаточно увеличить до 100 мкг. Контроль ТТГ через 1 месяц, остальные гормоны можно не проверять.
Буду благодарна за оценку ответа!