Семейные отношения - вопрос №147217

Мне нужна помощь, сама не справлюсь. Я замужем, у нас сын сейчас ему 8 мес, мой муж ушел из семьи 2 месяца назад, вскоре я узнала о том, что у него был роман с другой девушкой, из другого города, он прожил у нее месяц, приглашал к себе в дом родителей, познакомил с мамой. А 2 недели назад начал звонить мне,писать о том, что хотел бы вернуться в семью. Что мне делать? Я его люблю, но факт измены простить не могу, как представлю чем они занимались, что он целовал ее как меня, обнимал. Так плохо становится, будто умираю долго, а умереть не могу! Очень скучаю по мужу, но ничего с собой сделать не могу, как простить такое? Изменил, бросил с ребенком когда сыну было всего 6 месяцев, сын в этот момент болел, денег на лекарства не было, а муж ушел и ему было плевать, что будет с сыном. Муж когда ушел, сразу поменял номер телефона, я ему не звонила ни о чем не просила, но мне очень обидно, что он как будто прятался от своей семьи. Подскажите, как поступить правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Я очень понимаю ваши чувства и вашу обиду. Но всё же рискну посоветовать вам встретиться с вашим мужем для того, чтобы разобраться в произошедшем. Понимаете, очень часто женившись, молодые люди совершенно не готовы к тому, что семья — это огромная ответственность и приходится смириться с тем, что  понятие «надо»там  гораздо чаще, чем «хочу».  Вы связаны с малышом, с тем, что на вас лежит огромная ответственность за него, а ваш муж, возможно, испугался, что не справляется с теми трудностями, о которых не думал   и просто сбежал туда, где легко. Факт измены неприятен, но раз ваш муж всё-таки набрался мужества признать свою ошибку, то измена была лишь  физической и вряд ли он любил другую и получил удовлетворение от этой связи. Всё очень сложно и решать, что делать только вам. И только вы можете простить или не простить вашего мужа. На любое решение у вас есть право. Но  не забывайте, что каждый из людей может ошибаться и главное не ошибка, а желание и возможность её исправить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Нурсулу!

Правильно будет так. как решите Вы, только не принимайте скоропалительных решений, разрушить отношения легко, а вот восстановить сложно, порой невозможно. Прислушайтесь к себе, что говорит Вам ваше сердце, иногда необходимо все взвесить и только после этого сделать выбор, тем  более, что ваш выбор, это выбор и за себя и за сына. Захотите разобраться в случившемся и понадобиться в этом помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый вечер. Нурсулу, я думаю вам надо сделать следующее. Первое, отпустить обиду на мужа. Для этого есть специальные психологические упраднения))) Это позволит вам выплеснуть из себя негативные эмоции. Выплеск негатива, позволит вам внутренне гармонизироваться. Второе, вам надо изменить модель поведения с мужем. Нужно стать «незнакомкой» для мужа. Третье, вам с мужем надо договориться «на берегу» о своей новой семейной жизни. Вполне возможно, судьба дает вам шанс исправить прошлые ошибки.  А исправленному, говорят, положено верить))) Нурсулу, если возникнут вопросы для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.