Муж меня постоянно ревнует без повода - вопрос №25533

Я вышла замуж несколько месяцев назад. До этого с мужем жили чуть больше года. Его недостатки я знала и до замужества — ревность, собственичество, иногда чрезмерное употребление алкоголя. Я бы возможно с ним рассталась, когда стала чувствовать некоторые непреодолимые трудности в отношениях, но мне вдруг поставили не очень приятный диагноз, при котором возможная беременность (без хирургического вмешательства) ставится под сомнение.Врач дал мне "испытательный срок" — год. Мне 27 лет, и я очень хочу детей. Эта причина очень сильно повлияла на моё скорое замужество. А сейчас в семейных отношениях начался какой-то кошмар. Муж меня постоянно ревнует без повода — нельзя ходить в спортзал, нельзя встречаться с подругами, нельзя поехать на море (если у меня выходной, а у него — нет). Но самое главное — он мне не даёт нормально работать. Я занимаю хорошую должность в крупной компании (это уже было так, когда мы с ним познакомились) и если я потеряю свои доходы, то наша семья просто не справится. Он заезжает за мной на работу на 2 часа раньше конца рабочего дня и устраивает истерику, если я сразу же не спускаюсь и не еду домой! А если я начинаю заикаться, что я, мол, зарабатываю, и без этой зарплаты наша семья не справится, он устраивает скандал, что он у меня ни копейки больше не возьмёт. На этой неделе у нас на работе закрытие сезона — собрание на природе (днём в рабочий день). Я рассказала это мужу — он поднял скандал, что я еду бухать и шляться, неделю спит в другой комнате, не разговаривает. На все мои уговоры и обнимашки рычит и оскорбляет меня. Короче, понятие о семье у него, как в махровых мусульманских странах. Только он не шейх. Я никогда не чувствовала себя настолько одинокой, как в своей семье. Я не знаю, что мне делать… Уходить глупо — может ещё наладится. А с другой стороны — как оно может наладиться, если любое моё слово у человека вызывает обвинения в мой адрес?..

Ответы

Добрый день! К сожалению, Ваш муж в психическом плане не вполне адекватен. Возможно — это следствие алкоголизма, или есть другие причины. Жиль ли дальше с психически нездоровым человеком и заводить ли от него ребенка решать конечно же Вам самой.

Здравствуйте, Ольга! Я бы сказала наоборот — глупо не уйти… Что за ребенок будет от такого человека? Ребёнок — дело ответственное, чтобы он родился здоровым и потом не болел, очень важно чтобы мама с папой любили друг друга, а потом уже ребенка. До 12 лет ребенок находится в ауре мамы, дети очень чувствительны к отношениям в семье… отсюда очень многие болезни у детей, осложнения и т.д.

Навряд ли Ваш муж изменится в ближайшее время.

Очень часто бывает, что диагнозы врачей отменяются… сейчас очень ответственный момент в Вашей жизни, взвесьте всё хорошо.

Здравствуйте, Ольга! В тех условиях, в которых Вы сейчас живёте сложно будет забеременнеть и тем более выносить, а затем родить здорового ребёнка.Представьте своё будущее, будущее своего ребёнка.А если Ваш муж во время очередной истерики решит, что ребёнок не от него?! Вы Женщина и Вас должны любить, уважать, ценить, доверять! Если Ваш муж не может или не хочет Вам этого дать, подумайте, нужен ли Вам такой человек рядом.Вы, я уверена, примите правильное решение.Удачи Вам!

Ольга!

Очень часто причиной ревности является сексуальная неудовлетворенность. А возникает она нередко из-за несовпадения романтических мечтаний и реальностей жизни. Тогда в мужчинах просыпается собственничество. Совсем недавно швейцарский психолог Вилли Пассини провел интересное исследование. Он обратился к сотням пар со следующим вопросом: «Что бы вы предпочли, узнав об измене своего партнера: чтобы он спал с кем-то другим, думая о вас, или, наоборот, спал с вами, а думал о другом?» И что же вы думаете? Две трети мужчин, не задумываясь, выбрали второй вариант, в то время, как две трети женщин, напротив, посчитали, что если уж такое случится, то пусть он спит с другой, но думает только обо мне!<o:p></o:p>

Ревность – это свидетельство не любви, а эгоизма и глупости. Не стоит забывать,  что ежегодно в России на почве ревности происходит около тысячи убийств, из них 99% — это убийство жены ревнивым мужем. С точки зрения религии: «Ревность — грех. Греховность этого чувства в первую очередь заключается в том, что основано оно на страсти, с которой человек не борется, но внутренне примиряется или просто уступает ей ».<o:p></o:p>

Свободный человек имеет право на свои мысли, чувства и даже увлечения, которые, к слову, не всегда являются изменой. Любите себя  и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ другому, управлять вашей жизнью. Каждый человек сам творец своего счастья!!! Вы молоды и инициативны, так наслаждайтесь жизнью….Есть только один единственный выход — личное, искреннее желание ревнивца измениться, но захочет ли он (ваш муж)??????

Не теряйте время! Поговорите с ним о том, что так больше жить не можете. Очень советую подумать!!!

Напишите мне письмо, отвечу