Муж меня постоянно ревнует без повода - вопрос №25533

Я вышла замуж несколько месяцев назад. До этого с мужем жили чуть больше года. Его недостатки я знала и до замужества — ревность, собственичество, иногда чрезмерное употребление алкоголя. Я бы возможно с ним рассталась, когда стала чувствовать некоторые непреодолимые трудности в отношениях, но мне вдруг поставили не очень приятный диагноз, при котором возможная беременность (без хирургического вмешательства) ставится под сомнение.Врач дал мне "испытательный срок" — год. Мне 27 лет, и я очень хочу детей. Эта причина очень сильно повлияла на моё скорое замужество. А сейчас в семейных отношениях начался какой-то кошмар. Муж меня постоянно ревнует без повода — нельзя ходить в спортзал, нельзя встречаться с подругами, нельзя поехать на море (если у меня выходной, а у него — нет). Но самое главное — он мне не даёт нормально работать. Я занимаю хорошую должность в крупной компании (это уже было так, когда мы с ним познакомились) и если я потеряю свои доходы, то наша семья просто не справится. Он заезжает за мной на работу на 2 часа раньше конца рабочего дня и устраивает истерику, если я сразу же не спускаюсь и не еду домой! А если я начинаю заикаться, что я, мол, зарабатываю, и без этой зарплаты наша семья не справится, он устраивает скандал, что он у меня ни копейки больше не возьмёт. На этой неделе у нас на работе закрытие сезона — собрание на природе (днём в рабочий день). Я рассказала это мужу — он поднял скандал, что я еду бухать и шляться, неделю спит в другой комнате, не разговаривает. На все мои уговоры и обнимашки рычит и оскорбляет меня. Короче, понятие о семье у него, как в махровых мусульманских странах. Только он не шейх. Я никогда не чувствовала себя настолько одинокой, как в своей семье. Я не знаю, что мне делать… Уходить глупо — может ещё наладится. А с другой стороны — как оно может наладиться, если любое моё слово у человека вызывает обвинения в мой адрес?..

Ответы

Добрый день! К сожалению, Ваш муж в психическом плане не вполне адекватен. Возможно — это следствие алкоголизма, или есть другие причины. Жиль ли дальше с психически нездоровым человеком и заводить ли от него ребенка решать конечно же Вам самой. 

21.05.10

Здравствуйте, Ольга! Я бы сказала наоборот — глупо не уйти… Что за ребенок будет от такого человека? Ребёнок — дело ответственное, чтобы он родился здоровым и потом не болел, очень важно чтобы мама с папой любили друг друга, а потом уже ребенка. До 12 лет ребенок находится в ауре мамы, дети очень чувствительны к отношениям в семье… отсюда очень многие болезни у детей, осложнения и т.д. 

Навряд ли Ваш муж изменится в ближайшее время. 

Очень часто бывает, что диагнозы врачей отменяются… сейчас очень ответственный момент в Вашей жизни, взвесьте всё хорошо. 

21.05.10

Здравствуйте, Ольга! В тех условиях, в которых Вы сейчас живёте сложно будет забеременнеть и тем более выносить, а затем родить здорового ребёнка.Представьте своё будущее, будущее своего ребёнка.А если Ваш муж во время очередной истерики решит, что ребёнок не от него?! Вы Женщина и Вас должны любить, уважать, ценить, доверять! Если Ваш муж не может или не хочет Вам этого дать, подумайте, нужен ли Вам такой человек рядом.Вы, я уверена, примите правильное решение.Удачи Вам!

21.05.10

Ольга!

Очень часто причиной ревности является сексуальная неудовлетворенность. А возникает она нередко из-за несовпадения романтических мечтаний и реальностей жизни. Тогда в мужчинах просыпается собственничество. Совсем недавно швейцарский психолог Вилли Пассини провел интересное исследование. Он обратился к сотням пар со следующим вопросом: «Что бы вы предпочли, узнав об измене своего партнера: чтобы он спал с кем-то другим, думая о вас, или, наоборот, спал с вами, а думал о другом?» И что же вы думаете? Две трети мужчин, не задумываясь, выбрали второй вариант, в то время, как две трети женщин, напротив, посчитали, что если уж такое случится, то пусть он спит с другой, но думает только обо мне!<o:p></o:p>

Ревность – это свидетельство не любви, а эгоизма и глупости. Не стоит забывать,  что ежегодно в России на почве ревности происходит около тысячи убийств, из них 99% — это убийство жены ревнивым мужем. С точки зрения религии: «Ревность — грех. Греховность этого чувства в первую очередь заключается в том, что основано оно на страсти, с которой человек не борется, но внутренне примиряется или просто уступает ей ».<o:p></o:p>

Свободный человек имеет право на свои мысли, чувства и даже увлечения, которые, к слову, не всегда являются изменой. Любите себя  и НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ другому, управлять вашей жизнью. Каждый человек сам творец своего счастья!!! Вы молоды и инициативны, так наслаждайтесь жизнью….Есть только один единственный выход — личное, искреннее желание ревнивца измениться, но захочет ли он (ваш муж)??????

Не теряйте время! Поговорите с ним о том, что так больше жить не можете. Очень советую подумать!!!

Напишите мне письмо, отвечу

21.05.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
10 ответов
22.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store