варикоз - вопрос №147421

можно ли мазями вылечить варикоз

2 ответа

Ответы

К сожалению, Костя, универсального препарата от варикозного расширения вен. еще не изобретено. Мази и кремы. действительно способны облегчить состояние, но это временный эффект. Помочь же по настоящему — может только хирург — флеболог. Бояться операции не стоит. Современные методы позволяют проводить процедуры совершенно безболезненно и даже без наркоза!

Пока же, можно воспользоваться компрессионным трикотажным бельем. Но лучше все таки — очно обратиться к врачу — флебологу!

Нет, нельзя. Если Вы считаете, что у Вас проблема с венами, то нужно обратиться на осмотр к флебологу.