промывка коробки передач - вопрос №1475651

Здраствуйте купил б/у автомобиль перед зимой заменил моторное масло. Щас хочу заменить моторное и в коробке передач. Проблема в том что я не знаю какое масло залито в коробку. Вот хотелось бы узнать надо ли промывать коробку перед залитием масла другой фирмы. и если промывать то чем

Ответы

Здравствуйте, промывать КПП не надо. Если у вас КПП механическая, то меняйте масло после поездки, когда оно(масло) прогреется. Горячее масло вытечет полностью, очистите магнитную пробку и все.
Если КПП автоматическая, то меняйте масло методом вытеснения(старое масло вытесняется новым)