Здравствуйте, я бы хотела у Вас попросить совета. У меня есть 2 подруги. С первой мы дружим 7 лет, а с второй немного, всего 2 года. Со второй у нас много общих интересов. А первая мне дорога, и - вопрос №1476848

наверное потому что бы вместе с детства я не могу с ней расстаться. И у нас был конфликт со второй из-за мальчика, но сейчас все хорошо, мы помирились. И сейчас отвращение к этому мальчику. И сейчас когда все хорошо, я не знаю, что делать потому что первая подруга сказала мне, что она не будет общаться со второй и тем более гулять. Я решила уточнить почему, на что она ответила "Вот так", я не могу разорваться и не хочу терять их обоих, что делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятно, вашей первой подруге сложно справиться с тем, что она уже не единственная для вас как лучшая подруга, с которой вы проводите максимум времени, предназначенного для друзей. Конечно, она скорее всего испытывает чувство ревности, может быть недовольства или грусти… Лично я не сторонница того, что следует сближать своих друзей, т.к. не совсем понимаю зачем? Иногда ситуация складывается таким образом, что двое подруг начинают дружить без того, кто их познакомил (не обязательно, конечно, но бывает и такое), поэтому не думаю, что есть смысл их сближать искусственно. Дружите с обеими девушками, распределяйте своё время, возможно, получится так, что впоследствии они подружатся, но произойдёт это естественным образом, если нет — ничего страшного. Наслаждайтесь общением, будьте внимательны и уважительны к каждой из ваших подруг, т.к. дружба — одна из ценностей этого мира. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. Если подруга ставит вам такие ограничения в общении не считаясь с вами, а действительно ли она вам подруга, вы можете общаться с теми кто вам интересен и не чувствовать себя виноватой. Если ваша подруга дорожит вашей дружбой, поймет. Возможно вы с ней стали меньше времени общаться и это как ни странно банальная женская ревность. Скажите ей, что очень цените ее дружбу, но у вас есть ведь и свои интересы и постарайтесь сблизить ваших подруг. Удачи вам, Дарья!
Здравствуйте, Дарья. Ваша подруга начинает чувствовать, что она теряет в вашей жизни свою значимость из-за той второй девушки. Именно поэтому она и выставила вам свой ультиматум. Примирить их между собой без их обоюдного желания у вас вряд-ли получится и вы невольно стали «яблоком раздора» в вашей дружбе. Но попытаться это сделать все-таки можно. Постарайтесь почаще говорить им обеим (сначала одно, потом другой), что вторая говорила о ней что-либо хорошее. Но только не лгите. Этим вы сможете снять напряженность и подозрительность у них по отношению друг к другу. Удачи вам!
Дарья, тебе очень повезло, что у тебя есть две подруги! и я думаю, что тебе совсем не нужно «разрываться». Дружи с обеими, ведь каждая из них дает тебе что то важное, цени это! Удачи тебе!