Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации?! Мне скоро исполниться 23 года. Меня никогда в жизни не отпускали с ночевкой к подругам, даже... - вопрос №1477317

к тем, кого знают мои родители очень хорошо, одна даже жила в квартире напротив. И ко мне никогда никто ночевать не приходил. Гулять мне можно только до 23.00. С парнем я встречаюсь уже 4 года и у нас прекрасные отношения мы даже подумываем стать семей, и он воспринимает эту ситуацию очень плохо. Дело в том, что мне всегда говорила, типа будет 18, делай что хочешь. Но, естественно, ничего не изменилось. Теперь новая версия, замуж выйдешь, будешь делать все, что захочешь. Папа просто не доверяет мне абсолютно, хотя я никогда не давала для этого поводов, разговаривать с ним бесполезно. Он считает себя прекрасным, заботливым отцом. Я понимаю его заботу, но я так никогда не стану самостоятельной и не научусь принимать решения. Я и не думаю гулять по ночам или ночевать где попало но это безумно расстраивает когда ты уже подошла к дому с подругами, прекрасная погода и мы болтаем о своем о женском и тут тадм 23:00 и начинается где ты, ты видела время, я не понял ты что хамишь… Подскажите, может есть какие то хитрости, как выходить из ситуации??

Ответы

Уважаемая Ира!
Выход тут только один.
Начинать работать, зарабатывать деньги и становиться самостоятельной.
Родителей переубеждать бесполезно.
Хотите самостоятельности — берите ее по полной программе.
А если не получается придется терпеть требования родителей.
Удачи Вам!
нет других вариантов решения вашей проблемы кроме как постепенного отстаивания своей позиции через негатив и первичное непонимание со стороны родителей.
вы абсолютно правы в том что вам уже достаточно лет чтобы вести самостоятельную полноценную жизнь но объяснить это родителям не получится. здесь нужно только поступками спокойствием терпением и пониманием планомерно доказывать им что вы можете сами контролировать свою жизнь и отвечать за себя.
они не признают вашу взрослость вот так вдруг пока вы сами этого не докажете. без криков без скандалов без нервов просто делая то что вы считаете нужным и то что не вредит ни вам ни вашей семье.
Вам пора начинать жить самостоятельно, по возможности отдельно от родителей. Для них Вы навсегда будете маленькой девочкой. Пока Вы живете с ними, то вынуждены подчиняться их правилам.