Добрый день ! Есть цель но какая то неуверенность нету самодисциплины и откладываю важные дела на потом что делать - вопрос №1477400

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Вероятно, боитесь поражения? А может и цель не Ваша (а определена социальными требованиями или  родительскими ожиданиями)? Хотите разобраться с этим и решить проблему? Обращайтесь, помогу.
Это не настоящая цель, она придумана Вами для самооправдания. Найдите свое дело, которое Вам по душе, и цель сама сформируется, и силы на ее выполнение появятся.
Здравствуйте, Андрей! Возможно, Вы неправильно поставили цель, поэтому и достижение ее страдает. Цель обязательно должна быть:
— ясной (вы должны представить в деталях, что Вы будете иметь, если ее достигнете)
— только вашей (не навеянной друзьями или родителями, а идущей от Вас)
— воодушевляющей (Вам должно быть приятно и воолнующе думать о ней)
— принципиально выполнимой (должно быть ощущение, что она достаточно трудна, но в целом реалистична).
Если один или несколько из этих пунктов хромает, я рекомендую Вам переформулировать цель, чтобы она стала мотивирующей.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Успехов Вам!
Уважаемый Андрей!
Как говорят в шутку «Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать» ))
Нужно выверить правильность цели. А также реальность ее достижения.
Когда эти 2 момента будут прояснены у Вас появится и уверенность и самодисциплина.
Удачи Вам!
Добрый день. Составить по три важных дела в день, которые нужно сделать первыми до всех остальных. Самых неприятных. Будете делать, появится больше уверенности. Появится больше уверенности от выполненных дел, захочется больше самодисциплины.
Андрей, здравствуйте. Протестируйте свою цель, действительно ли она ВАША? Считаю, что надо начать с определения истинного желания, как его определить, рекомендую прочитать мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte Если после прочтения Ваша цель окажется действительно Вашей, то мотивируйте себя к эффективным действиям от конечного результата, зная то, что Вы получите достигнув ее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день!

По пунктам:
1. Если есть цель, то нет уверенности, то нужно «доработать» саму цель = проверить, действительно ли она Ваша, насколько своевременна и реалистична/ресурсна + выработать критерии оценки достижений для каждого из этапов на пути (для самомотивации)....
2. Если есть цель, но нет самодисциплины, то помимо  описанного в п. 1 необходимо с внутренней мотивацией на достижение разобраться — именно она движет нашими делами… Что? и Для чего?/От чего? мешает Вашему движению (в виде рабочей гипотезы: как правило, наши внутренние страхи и есть наши внутренние барьеры) - вот первичный вопрос к анализу...
3. Если и цель и мотивация есть, но  откладывание важных дел «на потом» -  Ваш привычный поведенческий алгоритм (психологи это называют прокрастинацией, в народе —  «студенческий синдром»),  не доведенный до болезненного состояния, то любую привычку любой взрослый человек может по необходимости изменять самостоятельно по силе желания и мере комфорта — в Вашем случае это прежде всего порядок планирования и контроль исполнения....; однако без пп. 1-2  (т.е. без реально желаемой цели и внутренней мотивации) принудительные меры по «самоперевоспитанию» будут  достаточно сложными....

Как-то так кратко «о главном» получилось… Будет желание и необходимость более предметно — добро пожаловать в чат на коуч-сессию...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана