Другое

Здравствуйте. Отработав 5 месяцев на предприятии официально имею ли я право, при увольнении, на получение финансовой компенсации неиспользованого отпуска, хотя полный год не отработан.? Спасибо - вопрос №1477967

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Право на каждые 2,33 дня отпуска у работника возникает за каждый отработанный месяц. Т.е. за 5 месяцев «набежало» 11,65 дня отпуска. Согласно части первой статьи 127 Трудового кодекса РФ «при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». Таким образом, Вам должны выплатить компенсацию за указанное количество дней отпуска.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир! При увольнении вы будете иметь право на компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время, то есть за 5 месяцев