Ростовская область

добрый день пологаються ли мужу какие нибудь выплаты на работе когда я рожу - вопрос №1477995

Ответы

Согласно ст 128 ТК, ваш муж может написать своему Работодателю  письменное заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка продолжительностью до пяти календарных дней. Работодатель обязан будет ему предоставить данный отпуск.
Ваш муж также может написать заявление о предоставлении материальной помощи в связи с рождением ребенка.
Буду благодарна за отзыв и выбор лучшего ответа.