рушится семья - вопрос №1478535

помогите как поступить у меня такая проблема мой гражданский муж работает в одном деле с его братом и все доходы делятся по полам но как пополам у брата есть семья 4 человек нас 2 у нас возникают ссоры из за того что у брата дети которых возят в школу и со школы одного в 12,00 забрал и в туже школу сразу второго повез суть в том что они не экономят ни на чем так как вся заправка с общего бюджета на юг едим значит за жилье платим попалам хотя их 4 а нас 2когда машина поломана он первым делом ищет машину чтобы завести жену брата а я сама добирайся как хочешь все дорогостоящий инструмент у брата, так как в своем доме в свое время гараж строился с общественных денег а мы свой строили со своих, у брата жена очень хитрит и все пытается прикорманить себе обманом пример покупали давно компьютер как она утверждала им для работы хотя для этого чем они занимаются он совсем не нужен потом когда мы себе со своих денег покупали себе более новой модели они сказали у нас дети отдайти нам а вы забирайте старый, фотоаппарат, видеокамеру все почему то теперь их, еще очень много таких ситуаций, извените за ошибки писала быстро, может еще проблема в том что у них мама умерла когда моему мужу было 18 и старшому брату она сказала перед смертью смотреть за моим мужем, а мой муж говорит что я буду смотреть за ним одну семью они разлучили и мою пытаются помогите пожалуйста

Ответы

Лера, Вы только одна так считаете, что рушится семья?
Здравствуйте, Лера. Вполне возможно в семье вашего мужа так было принято, буквально всем делиться и помогать друг другу. Да и отношение к деньгам у них сформировалось в их семье, деньги нужны для того, что бы тратить. Но ведь они и зарабатывают, имею ввиду вашего мужа и брата и в принципе обеспечивают свои семьи. Вы пробовали мужу говорить о том, что вам неприятно, что вам все достается по остаточному принципу? Что он вам говорит? Чем мотивирует то, что так уж нянчится с семьей брата. Лера, почему вы решили, что вашу семью разлучат? Вы ведь мудрая женщина и понимаете, что это их семейные традиции и в принципе не так уж и плохо, что братья такие дружные. На чем основаны ваши опасения, вероятно вы еще что-то не озвучили. Обращайтесь, Всего хорошего, Лера!
Здравствуйте, Лера!
Вы говорили об этом со своим мужем, обсуждали сложившуюся ситуацию, как он относится к такому отношению брата...
Как долго вы вместе? Какую семью они «разлучили». Много вопросов, остается только строить предположения…