Как правильно приседать, чтобы накачать и укрепить попу, но чтобы ноги не увеличились в размере? - вопрос №1481355

Лучший ответ по мнению автора

добрый день!
Обычное приседание

Улучшает состояние мышц ног.

  1. Встаньте ровно, стопы на ширине таза.
  2. Вдохните, отведите попу назад, ноги согните в коленях.
  3. Выдохните, распрямите ноги.
Плие

Влияет на ягодичную мышцу, внешние и внутренние мышцы бедер.

  1. Встаньте ровно, ноги расставьте шире плеч, носки — в стороны.
  2. На вдохе опуститесь вниз, на выдохе выпрямитесь.
Узкая постановка стоп

Акцент на большую ягодичную мышцу.

  1. Стопы поставьте вместе.
  2. Выполните приседания аналогично упражнению 1.
Реверанс

Упражнение на развитие ягодичных мышц.

  1. Скрестите ноги.
  2. Вдохните, отведите таз назад. Ноги согните до прямого угла в коленях. Сформируйте вес туловища на ноге, стоящей спереди. Вторая нога не должна касаться пола пяткой.
  3. Выдохните, вернитесь в начальную позу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!
Делайте вот эти три упражнения, которые накачают и укрепят попу. Во первых попа будет накаченной не от повторений, а от отягощения.
1. Приседания со штангой, ноги на ширине плеч, носки смотрят вперед., движение приседа нужно начинать попой и вставать попой ( а не ногами), подставьте стульчик, и садитесь сначала на него. Чем больше вес, тем быстрее начнет укрепляться попа.
2. Наклоны вниз со штангой на полусогнутых ногах.
3. Наклоны вниз со штангой на прямых ногах.
Добрый день, Анна. Любые приседания дадут эффект на ноги, это факт. Но для того, чтобы ноги значительно увеличились в размере, нужно очень сильно постараться:-), поэтому поводу не переживайте. А чтобы укрепить ягодичные мышцы порекомендую делать следующие урражнения:
1. Исходное положение стоя, ноги на ширене плечь, носки прямо. Берёте в руки гриф (если только приступили к занятиям, то можно без утяжеления) и начинаете наклоняться вперёд, руки внизу с грифом. Низко наклоняться не нужно, т.к. будет качаться спина, а не попа. Вы должны почувствовать, как потянуться мышцы ног выше колен, примерно наклон на 90 градусов. Делать по 15 раз по 3 подхода.
2. Исходное положение лёжа на животе на скамейке, руки за голову, ноги зафиксированы. Начинаем корпусом подъёмы назад одновременно сокращая ягодичные мышцы. Делать по 12 раз по три подхода.
Вообще, когда вы делаете то или иное упражнение, обращайте внимание на то, какие мышцы у вас в этот момент работают (чувствуются), это будет правильно. Если будут вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь:-)
Здравствуйте. Вам не стоит волноваться, что мышечная масса «вылезет» в другом месте. Это невозможно. При приседаниях нагрузка идет определенно на мышцы ягодиц. Чтобы достичь желаемого результата, главное не КАК приседать (это не имеет значения), а СКОЛЬКО приседать. Если у вас проблемы с сосудами, не переусердствуйте с физическими упражнениями во избежание расширения вен и скопления жидкости в ногах. С ув.
Любые приседания, нагрузят и мышцы ног. Если нужно именно на ягодицы, попробуйте гиперэкстензии и румынскую становую тягу с гантелями, не со штангой.
Подъем таза и отведение ноги назад.