Здравствуйте,подскажите пожалуйста мучает такой вопрос мой врач гинеколог не отвечает на этот вопрос.У меня с моим гинекологом разница со сроком беременности,по подсчетам гинеколога 34 недели - вопрос №1481410

беременности.., но вопрос вот в чём а ВДМ 38 см то, есть получается и срок беременности соответстаенно 38 недель?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина. Срок беременности считается по последней менструации, либо по овуляции, а также по узи (размерам плода). По ВДМ никогда не ставят срок беременности, т.к. ВДМ может быть увеличено при многоводии, крупном плоде, неправильном расположении плода в матке и т.д. Поэтому считать срок беременности по ВДМ никак нельзя. Здоровья вам и малышу. Буду признательна за оценку ответа.